Жители Подмосковья будут и жить, и отдыхать по-современному

10.12.2012
Жители Подмосковья будут и жить, и отдыхать по-современному

В г. Ивантеевке прошли публичные слушания по застройке реконструируемого квартала 21 в районе улицы Колхозной. В мероприятии приняли участие местные жители, представители городской администрации и сотрудники компании РСГ – Московская область (входит в контур ГК «РЕНОВА-СтройГруп»), осуществляющей строительство нового жилого микрорайона «Заречная слобода» на данной территории.

Представитель девелопера Евгений Бебекин рассказал собравшимся о ходе реализации инвестиционного проекта, представил данные по расселению местных жителей из существующего ветхого жилого фонда, проинформировал о темпах строительства: «В рамках проекта мы уже построили 4 многоквартирных дома, куда из ветхих домов были переселены более 100 местных жителей. В настоящее время ведутся работы на двух следующих корпусах, куда переедут еще 196 человек», — подчеркнул он.

Помимо обсуждения общих этапов строительства на повестку дня был вынесен вопрос

о внесении корректировки в проект планировки, связанной с дополнительным размещением парковочных мест, а также увеличением площади благоустройства.

«Для обеспечения жителей комфортными социальными условиями нами было принято решение организовать и благоустроить пойменную зону реки Скалбы и ручья Песчаный. В результате освоения этой пойменной зоны жители не только получат дополнительные места для хранения личного автотранспорта, но и рационально организованную территорию с элементами ландшафтного дизайна и зонированием, предусматривающим активный досуг для различных возрастных групп», — заявил Е.Бебекин.

Слушания прошли в атмосфере открытого диалога. Оценив все представленные к рассмотрению материалы, а также предложения и замечания участников, комиссия по организации мероприятия приняла решение удовлетворить просьбу девелопера о внесении территории пойменной зоны реки Скалбы и ручья Песчаный в состав проекта планировки.

Напомним, что жилой микрорайон «Заречная слобода» представляет собой группу из девяти многоквартирных домов с помещениями коммерческого назначения на первых этажах. Жилая площадь зданий, возводимых по монолитно-кирпичной технологии, составляет 163 тысячи кв. м. Рамками реализации проекта предусмотрено создание комплексной инженерной и социальной инфраструктуры. В данный момент осуществляются работы по строительству III очереди, закончить которую планируется в IV квартале 2012 г.

Микрорайон создается в соответствии с концепцией, объединяющей технологические и архитектурно-строительные инновации и решения, позволяющие гармонично вписывать новые строения в окружающую застройку и природную среду.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Жители Подмосковья будут и жить, и отдыхать по-современному

  • admin

    Кухня с одной стороны, ванна и топочная с другой стороны.

  • admin

    «… ничего в масштабах всего дома не произойдет.

  • admin

    По моему мнению фотообои имеют место в квартире, только когда они вписаны очень точно в общую концепцию, и сам интерьер должен быть эдаким очень современным, продуманным. Иначе любые самые красивые фотообои в обычной стандартной квартире с обычной мебелью, полами, дверями будут выглядеть аляписто и колхозновато. Пардон, но не смогла сдержаться ))»

  • admin

    но, вроде, такого не было»

  • admin

    У меня в ванной практически все wasserkraft. как-то еще года два назад мне в магазине посоветовали купить смеситель. тоже боялась, так как никаких отзывов не читала, но решила рискнуть. и не пожалела. Через какое-то время решила обновить мыльницу с полочкой. и опять выручил этот производитель. был тот дизайн, который я хотела. А вот недавно установили душевой комплект. Очень долго мечтала о нем, но уж очень цена смущала на большинство предложений. и опять wasserkraft помог) теперь утро начинается с приятного)

  • admin

    Можно. Только шкурку возьмите более мелкую. А потом еще один.

  • admin

    У меня есть координаты фирмы, которая делала проект дома, есть реквизиты Государственной жилищной инспекции, куда пожаловаться, пока еще не поздно?»

  • admin

    «Массивный кабан 10х30 нашла

  • admin

    «однозначно один накопительный бойлер

  • admin

    «вот это самое заманчивое) меня не пугает созерцание входной двери, но вот вариант обойтись без надоевших шкафов прям покоя не дает. а так я бы шмотье-чемоданы все в гардероб, хозяйственные штуки в эту постирочную-кладовочку, эх…

  • admin

    Скидка 3 000 р. за 600 р.