Новосибирская область в 2008 году ввела 1,3 млн кв. м жилья

10.12.2012
Новосибирская область в 2008 году ввела 1,3 млн кв. м жилья

Новосибирская область в 2008 году ввела в строй 1 млн 382,5 кв. м жилья, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Основной объем ввода обеспечил Новосибирск, где построено около 1 млн кв. м жилья. На втором месте город Бердск — 95,8 тыс. кв. м (около 1 кв. м на горожанина).

В пресс-релизе отмечается, что строительство многоквартирных жилых домов осуществляется во всех районах области. Лучших результатов добился Новосибирский район — в эксплуатацию сдано более 100 тыс. кв. м (примерно 0,8 кв. м на одного жителя района).

Лучших относительных показателей добился наукоград Кольцово: на каждого жителя поселка построили около 1,4 кв. м жилья (всего сдано в эксплуатацию 16,4 тыс. кв. м).

Основной объем ввода традиционно за юридическими лицами — более 900 тыс. кв. м. Хотя индивидуальные застройщики тоже усилили свои позиции — в 2008 году они построили почти 420 тыс. кв. м жилья (это на 12% больше, чем в 2007), — говорится в сообщении.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

13 comments to Новосибирская область в 2008 году ввела 1,3 млн кв. м жилья

  • admin

    «Здраствуйте меня зовут Евгения, я делаю художественную фрезеровку на стекле любой толщины.

  • admin

    Мне как раз муж и подарил) Очень довольна!Недавно вторую купила. В них можно готовить всё и как говорят ещё и полезные вещества в еде остаются «

  • admin

    4. Детская площадка

  • admin

    Шкафчики планирую включать скажем ночью (маленький ребенок есть, попить-поесть, святое дело!) ну или для уютного, романтичного вечера :)

  • admin

    Урааа) Нашлись мои братики и сестрички ) всем привет ;)

  • admin

    А я бы Бергауф взял, посмотрите у них на сайте,выберите подходящий. От себя могу добавить,что качество продукции хорошее и цена приятная

  • admin

    Сегодня рассмотрела, что над дверкой ниже панели управления есть даже отверстия. Сразу же завела тесто и испекла ватрушки Короче, довольна как слон… «

  • admin

    Плюнуть на такие «»дизайны»» надо.

  • admin

    «Скажите, а эта стена в большой комнате уже стоит? Я прочитала, что план у вас уже готов, но все же, она уже существует физически?

  • admin

    Во-о-о-от, а теперь история про Оверсток. Кому интересно :) Заказала я у них товар, много всего красивого (все, конечно же, покажу). ДЧЛ все привезли, принимала не я (была с детьми на даче), поэтому никто коробки не проверял. А когда я приехала и распаковала, то обнаружила, что керамическая ваза и стеклянная декоративная тарелка разбиты вдребезги :(, хотя упакованы на славу! Расстроилась я… Ведь уже принято все, подписи стоят и т.д. Но на удачу сфоткала все и написала в Оверстоковский отдел международной доставки. И что вы думаете? Они мне ответили, чтобы я все им выслала обратно через ДЧЛ, прислали мне спец. этикетки на коробки, отправка будет бесплатной. А они мне вернут деньги за товар и за доставку и прочие расходы с ними связанные!!!!! В общем обрадовалась я безмерно! Этот магазин могу рекомендовать совершенно точно!

  • admin

    Очень переживаю, уже икру по баночкам мечу.Отследить где конкретно находится посылка нет

  • admin

    Возможно, такой глупый вопрос задаю, что никто не желает снизойти до ответа. Но поверьте, не стал бы задавать праздных вопросов. Дело в том, что строители положили уже плитку. Понятное дело, что за плитка. Но убирать ее нет желания. Можно ли прямо на нее положить керамогранит? И чем приклеить?