Живая изгородь

24.12.2012
Живая изгородь

Зеленую ограду можно легко устроить, высадив по периметру кустарник. Сначала посадки редкие, но за несколько лет они способны разрастись и превратиться в густую стену. Зеленая ограда не должна быть высокой, лучше, если она будет не выше метра.

Очень густую ограду можно всегда проредить, но не спешите, так как в густой изгороди смогут уютно устроиться птицы, они же помогут бороться с вредителями. Конечно, легче возвести проволочную ограду, но выглядит она неэстетично.

Чтобы возвести живую изгородь, потребуется приложить немало усилий. Во-первых, чтобы была густая листва или хвоя, необходимо удобрять почву, лучше компостом или перепревшим навозом.

Площадь удобряемой земли должна быть не меньше 1000 мм в ширину и примерно столько же в глубину.
Рядом с живой изгородью лучше убрать всю древесную растительность, она вредит кустарникам, со временем могут образоваться дыры.

Также чтобы изгородь хорошо росла, ее необходимо хорошо поливать, чистить от сорняков и подкармливать, например, навозной жижей.
Садовники советуют использовать для изгороди ель, тую, тисс, самшит, падубу остролистную или магонию, эти растения останутся и зимой красивыми.

Можно выбрать и листопадные кустарники. Подойдут боярышник, кизил, жимолость, бузина, сирень, снежноягодник, японская айва, жасмин, некоторые виды ивы и т. д.. Возможности для создания красивейших изгородей достаточно широки, все зависит от вашей фантазии.

Живую изгородь лучше создавать примыкающую непосредственно к дому, тем самым Вы ограничите жилой дворик, и получится защищенный от ветров уголок.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Живая изгородь

  • admin

    Но главный хит это, конечно, солонка. Это маленькая штучка веселит тысячи бригад месяцами..годами…десятилетиями…Да-да, достаточно просто чуть открутить крышку, чтобы много-много соли, белой смерти, высыпалось в тарелку. Это не просто шутка для пяти минут «»ха-ха»», это часы рабочего времени, сопровождаемыми усмешками и фырканьями. Это целый день у всей бригады зашибенное настроение, и у тех кто крутил, и у того кто будет крутить на следующий день.

  • admin

    «NatalyNataly, это смотря чем он занимается. Если для дачи, там стены обработать, мебель какую-то, то лучше всего ленточная, она наиболее универсальна. Виброшлифовальная это для финишной обработки, в основном используется мебельщиками или паркетчиками. Ну, вобщем, мелочевку какую-то делать. С этим может и ленточная справиться, если одеть мелкую шкурку. Так что лучше ее. А уж модель это зависимо от вашей платежеспособности и рода занятий вашего папы. Если он дачу строит, то профессиональную нужно (ну, в разумных пределах конечно, скорее не профессиональную, а продвинутую бытовую), а если так раз в год что-то почистить, то можно и самую простую.

  • admin

    «Дополнительные фотографии до перепланировки и новые фото интерьера Комната + кухня

  • admin

    «сначала балясины, теперь техника, интересненько что дальше будет

  • admin

    «Девушки, еще подскажите по кроватям. Кровати, как на фото, хочу с ящиками и именно такой конфигурации. Их делают под покупателя любого размера и любой длины. Сначала я полагала, что они стандартной длины — 190 или 200 или 210 см, но так как их сделать можно любой длины, то вот думаю — может, и 180 см хватит? Я не планирую мальчикам сохранять кровати до 20 лет, максимум — лет на 5, то есть старшему будет 13-14, младшему 10-11. Проблемы будем решать по мере поступления — может, они диван захотят или вообще обстоятельства изменятся, и уедут куда-нибудь учиться.

  • admin

    Я думаю, цены будут сопоставимые.

  • Как правильно рассчитать количество рулонов (с подбором рисунка и без), сколько оставить про запас после оклеивания?
  • admin

    раз кухня заказана уже, то смысла что-то предлагать уже нет…»

  • admin

    Вынесли столы и стулья на свежий воздух. Разложили веточки можжевельника. Приготовили кубики льда.

  • admin

    «Тумбы рядом с кроватью,либо комод Лексвик,или же что нибудь с Растом придумать..

  • admin

    «Конечно клево когда серый интерьер с розовым акцентом, но муж не поймет меня.

  • admin

    То есть «»правильный»» дополнительный слой грунта сможет закрыть полосы?

  • admin

    Радовал он чуть более года и после стал проваливаться, к тому же однобоко.

  • admin

    «Закладные элементы лучше делать толщиной, равной толщине стоечного профиля. Т.е. ровно в толщину пространства между слоями — внешним и внутренним. Обычно неплохо себя показывает пропитанная фунгицидом доска, длиной в 1-1,5 метра, шириной в 80-100мм и толщиной в 50мм (если стоечный профиль — 50мм).