109 Миллиард рублей – такова общая стоимость работ на дамбе Санкт — Петербурга за 2005-2012 годы

02.04.2013

109 Миллиард рублей – такова общая стоимость работ на дамбе Санкт - Петербурга за 2005-2012 годы

Дмитрий Савин, занимающий пост заместителя директора департамента капитальных вложений Министерства регионального развития, сделал в городе на Неве важное сообщение. Суть его в том, что окончательная сдача КЗС-комплекса защитных сооружений — от наводнений в Петербурге запланирована на октябрь 2011 года.

Савин отмечает, что полная стоимость всех работ за период с 2005 по 2012 годы равняется 109 миллиардам рублей. Также чиновник заверил в том, что работа продвигается согласно утвержденной программы и сбоя в графике не наблюдается.

Что касается финансирования строительства, то оно производится из трех источников: за счет средств Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), софинансирования ЕБРР и Правительства РФ. Помимо этого, отметил Савин, поступают средства, которые были заложены федеральной адресной инвестиционной программой.

В сообщении Дмитрия Савина прозвучали приятные факты, касающиеся экономии денежных средств. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать о том, что в результате грамотно спланированной работы экономия выделенных средств составила порядка одного миллиарда рублей.

В конце 2009 года было принято решение выделить на строительство дамбы в следующем году 16 миллиардов рублей. В прошедшем году была освоена аналогичная сумма.

Плановые испытания плавающего затвора судопропускного сооружения С-1, назначение которого — защита Санкт-Петербурга от мощных наводнений, состоялись 3 декабря 2009 года.

Валентина Матвиенко, губернатор северной столицы, констатировала факт по завершению испытаний, что главная задача, поставленная по строительству КЗС, осуществлена в полной мере. Весь объем строительных работ, согласно заявлению губернатора, будет выполнен в 2010 году, дорожные работы тоже. Что касается пусконаладочных работ, то они начнутся в первой половине 2011 года.

Другие светильники этого типа:

5 comments to 109 Миллиард рублей – такова общая стоимость работ на дамбе Санкт — Петербурга за 2005-2012 годы

  • admin

    Были в двух монастырях: Новом ВАлааме (Муж) и Линтула (жен).

  • admin

    Вы же сами писали про брус на 50 + изоляция различная + 50, ну и доска с обрешеткой — вот мы к 15 и подобрались.

  • admin

    «У меня родственникам мастера при установке натяжного потолка тепловыми пушками сожгли только поклеенные обои.(пришлось менять. Это они бездари, или так часто бывает?

  • admin

    «Здравствуйте. Реставрирую себе кровать, возник вопрос, может ли кто-нибудь подсказать, как правильно раскроить ( разметить) ткань для установки пуговиц на мягкой мебели, чтобы получились ровные складочки между ними. Или где найти описание, как это правильно сделать. Облазила интернет, пока поиск неудачен. Когда-то давно, обновляла ткань на старом диванчике с такими пуговками у подруги, но там я сняла и делала разметки по старой выкройке. Хочу сделать изголовье у кровати вот так:

  • admin

    «оранжевая ванная вообще супер!мы видели много разных вариантов в Леруа, посмотрите там, а цвет можно самим подобрать