150 Млн. рублей будет направлено на капитальный ремонт школ в Псковской области

25.04.2013
150 Млн. рублей будет направлено на капитальный ремонт школ в Псковской области

Псковская область решила вопросы капитального ремонта школ. В администрации было проведено совещание, посвященное решению данной проблемы. В мероприятии приняли участие председатель комитета делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов, представители Госпожнадзора, Ростехнадзора и технических служб, сообщает пресс-служба правительства региона.

Главной темой обсуждения стали предварительные итоги работы по капитальному ремонту школ в рамках программы 100 школ. Необходимо довести до современных стандартов 100 общеобразовательных учреждений Псковской области, в которых обучается 84% школьников региона.

Первые пилотные объекты начали реконструироваться по этой программе в 8 районах области: Куньинском, Новоржевском, Гдовском, Печорском, Усвятском, Пыталовском, Плюсском и Красногородском районах. Было принято беспрецедентное решение — более 150 млн. рублей выделить из областного бюджета на ремонт и реконструкцию муниципальных учебных учреждений.

Участники совещания обсудили ход реализации программы. Главы районов, в которых проходит реконструкция школ, доложили о выполнении работ, сроках сдачи в эксплуатацию, а также о возникающих проблемах, связанных с достаточно сжатыми сроками выполнения работ. Основная часть запланированных работ уже выполнена, и к 1 сентября школы будут готовы к приему детей.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

13 comments to 150 Млн. рублей будет направлено на капитальный ремонт школ в Псковской области

  • admin

    базальтовые маты

  • admin

    Дабы не выглядеть совсем уж откровенными снобами, предлагаю не навешивать ярлык «»какашка»» на все подряд.»

  • admin

    «отличная темка! Сама думаю, как оформить.

  • admin

    Alyonka, если вы захотите прислушаться к просьбе Коры и сократить свое предыдущее сообщение о себе и своей семье, то вы можете воспользоваться кнопкой «»изменить»» под ним»

  • admin

    Споры грибка зимуют на растительных остатках, корневище пиона, в верхнем слое почвы вблизи куста. Интенсивнее блезнь развивается на тяжелых, глинистых почвах и на участках с близким залиганием грунтовых вод, в загущенных, плохо проветриваемых посадках, а также в местах, затопляемых весенними талыми водами. Развитию болезни способствует избыток азотных удобрений. Особенно сильно поражаются раноцветущие формы пиона лекарственного и многие гибриды. При сильном поражении может погибнуть все растение.

  • admin

    «Все таки одна голова хорошо.а две лучше)))Последний вариант мне и в голову не приходил.

  • admin

    Муж требует план расстановки мебели хотя бы схематичный, чтобы нарисовать план размещения розеток. Я думу думаю. Буду очень благодарна за ваши советы!

  • admin

    так что ширина спальни нормальная для шкафа

  • admin

    Обои шведские, 50 гр/м2 плотность

  • admin

    А дверку думал сделать так: просто лист влагостойкой фанеры, ка который прикручен лист гипсы, на у сверху уже плитка.