А что внутри?

05.06.2013

А что внутри?

Искусственный камень представляет собой ничто иное как реконструированный или реформированный настоящий: основными его компонентами являются натуральные камни. Песок — это расслоившаяся и рассыпавшаяся под воздействием ветра и прочих природных условий горная порода.

Цементом мы называем полученный ранее доломит, который прошел через несколько стадий обработки: гидротирование, специальный перемол и обжиг в печи. Как известно, при взаимодействии с водой эти материалы в результате образуют так называемый цементный камень.

Различные примеси чаще всего получают из естественных материалов. Например, изготовление пигментных красителей происходит из оксидов и диоксидов металлов, которые можно найти в любом минерале.

Также в искусственный камень добавляют пластификаторы, они могут выполнять различные функции.Керамзит, например, это вспученная глина, прошедшая обжиг. Его применяют для облегчения веса изделия.

Существуют добавки, благодаря которым уменьшается процентное содержание воды в бетоне или перестают образовываться воздушные полости. Использование фиброволокна некоторыми производителями позволяет повысить влагостойкость продукта.

Именно эта добавка в случае возникновения трещины камня под воздействием погодных условий или в результате плохой заливки поможет избежать разрушения материала и не позволит трещине разрастись.
Связующим звеном искусственного камня может быть не только бетон, но и различные полимерные составляющие, например акриловые и карбамидные смолы, полимербетон.

Их использование позволяет расширить возможности применения камня. Однако всегда изучайте состав таких наполнителей, чтобы не нарушить экологическую среду вашего дома.Современный процесс изготовления искусственного камня чаще всего осуществляется с применением методов вибропрессования и вибролитья.

В обоих случаях производство походит на детскую игру в куличики. В имеющиеся фигурные формы заливают или запрессовывают связующую смесь с наполнителями. Затем ожидают, пока материал утрамбуется и затвердеет.

Полученный продукт с одной стороны имеет рельефную, а с другой — абсолютно плоскую поверхность. Используемые для изготовления формочки бывают твердыми (из пластика или гипса) или мягкими (из полиуретана), и применяются в зависимости от фактуры воспроизводимого натурального камня.

Породу с углами внутрь можно изготовить только в мягкой формочке.Продукт готов по мере высыхания. Для того, чтобы ускорить этот процесс, в состав иногда добавляют гипс. Однако это чревато повышением хрупкости изделия и такой камень лучше использовать в интерьере.

Надежные и проверенные временем производители выпускают плитку, вся масса которых пропитана пигментным красителем. Такой бетон не нуждается в постоянном подкрашивании. Однако плитка, у которой выкрашен только верхний слой, заметно дешевле, но и свой первоначальный облик она теряет быстрее.

Другие светильники этого типа:

6 comments to А что внутри?

  • admin

    Мне очень нравится 2 вариант мебели Прованс… Такую и планирую :-), а что за ткань в горох на Вашей картинке?

  • admin

    «Приблизительно через год семья наша переедет в новенькую квартиру в кирпичной новостройке. И конечно хочется уже сейчас иметь в голове приятную глазу и душе картинку, влюбиться в квартиру, думать о ней, не спать ночами…

  • admin

    «Я позвонила в Москвовский магазин Лоры Эшли, они сказали, что цены у них «»свои»» не те что на сайте Великобритании и + еще доставка. Цена выйдет в 3 раза дороже цены Великобританского сайта(( очень жаль, так мне понравилась эта мебель…хотела ее дочьке в детскую комнату.

  • admin

    «Обычная стальная дверь с двумя листами 2+1 мм — это около 120. Вносите поправки на габариты, декоративные панели, металл другой толщины. У Бастиона все начинается от 150 кг и порой доходит до 500 кг, видел их рекламу, где говорилось о двери весом в 800 кг.

  • admin

    Затеила косметический ремонт,который закончился и новой плиткой и обои переклеили..,но сделала глупость-розетки оставила на прежнем месте,П/М небыло,теперь очень хочу и для неё место оставить.

  • admin

    «Да, он отличный! Я бы его себе забрала, но он займет половину моей квартиры.