Необходимо принимать особые меры по обеспечению медицинских работников жильем

05.06.2013

Необходимо принимать особые меры по обеспечению медицинских работников жильем

Новосибирский губернатор Виктор Толоконский предлагает увеличить расходы областного бюджета на подготовку врачей и обеспечение их жильем.

Необходимо усилить работу, в том числе, с главными врачами районных больниц, по подбору абитуриентов-кандидатов на получение этого (бюджетного) гранта, этой квоты, сделать так, чтобы подготовка кадров была более целенаправленной, — сказал он на заседании совета при губернаторе по реализации нацпроектов на территории региона.

Также, отметил глава региона, необходимо принимать особые меры по обеспечению медицинских работников жильем.

Думаю, что мы для медицинских работников должны принять особые правила с тем, чтобы дать возможность и районным больницам в сельской местности получить целевые средства на строительство жилья, закрепленного за больницей, которое будет передаваться на первом этапе врачам по договору социального найма, — сказал губернатор.

В дальнейшем, отметил он, это жилье будет по определенным правилам, например, при достижении определенного стажа, приватизироваться.

В Новосибирске и территориях области, сопоставимых с ним по привлекательности для проживания, для медицинских работников необходимо увеличить вдвое норматив государственных жилищных субсидий при покупке жилья — с 350 тыс. рублей до 500 тыс. рублей.

Сигнал будет давать местная власть, в чьей компетенции находится и жилищная проблема и первичное здравоохранение, но мы введем обязательные правила компенсации большей части этих затрат по специальным нормативам реально сделанных вложений по обеспечению медицинских работников жильем, — сказал губернатор.

В.Толоконский пояснил, что в каждом районе города установлена нормативная, базовая стоимость квадратного метра жилья, исходя из которой будет определяться сумма компенсаций, сообщает ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Необходимо принимать особые меры по обеспечению медицинских работников жильем

  • admin

    «Окно в виде вытяжки — это мало! Для любой ванной! Зимой же его не откроешь!

  • admin

    «Сперва нужно знать в каком городе находиться квартира? А потом уже давать Вам советы?

  • admin

    Бренд отличный, цена симпатичная.

  • admin

    Короче я в смятении…»

  • admin

    Конечно, это относится к здоровым деревьям и если оно не падает.

  • admin

    «Если собак можно банально отравить, то с молодым соседом должен поговорить не вы, а муж. Не угрожать, а просто объяснить ситуацию и если он не прекратит в дальнейшем издеваться, то в следующий раз разговаривать с ним никто не будет. При повторении купить монтажную пену и обработать ночью дверной замок и собственно всю дверь…на пороге оставить лист А4:»»Сука, еще раз включишь шарманку на полную, в следующий раз придем со сваркой»».

  • admin

    Успокойте или напугайте меня…»

  • admin

    «2. Транспортная доступность

  • admin

    Размещение лестницы закреплено или ее можно немного изменить?

  • admin

    «Подскажите, пожалуйста, как выйти на один уровень.

  • admin

    Что еще важно. Естественно, минимизировать бюджет на строительство. Потому увеличивать площадь дома крайне нежелательно. Делать две несущие стены вместо одной – тоже. А также двигать несущую – перекрытия уже предполагаются. Хотя, конечно, если цель будет оправдывать средства, то будем думать, где эти средства взять. Но крайне нежелательно.