Правительство Петербурга выделило участок под культурно-спортивный комплекс

05.06.2013
Правительство Петербурга выделило участок под культурно-спортивный комплекс

Правительство Санкт-Петербурга выделило под изыскательские работы участок площадью 3,7 га северо-восточнее пересечения Дальневосточного пр. с улицей Новоселов. «Студия современной музыки «Студио С» планирует здесь возвести культурно-спортивный комплекс, сообщает БН.ру.

Как известно, проект выносится на рассмотрение городского кабинета повторно — в связи с протестами местных жителей рассмотрение проекта было отложено. Районные власти, как и в первый раз, выступают против стройки. По словам главы Невского района Сергея Ситдикова, объект планируется соорудить в непосредственной близости с мемориальным комплексом «Журавли».

Стройка может затронуть и парковую зону, в благоустройство которой уже вложено порядка 14 млн. рублей из бюджета. По словам депутата Законодательного собрания по этому округу Константина Серова, новый комплекс «перекроет» подворье Свято-Троицкого Александра Свирского монастыря, а на территории, примыкающей непосредственно к стенам подворья, во время войны находилось братское кладбище, приводит его слова БН.ру

Председатель КБДХ Олег Виролайнен, посетивший место будущей стройки, считает, что участок представляет собой неухоженный пустырь, на котором выгуливают собак и находится несколько «диких» парковок. Вице-губернатор Александр Вахмистров пообещал, что стройка не будет масштабной, а «Журавли» не пострадают.

«Выборы уже закончились. Не надо нагнетать страсти и заниматься чистой воды популизмом»,- заявила губернатор Валентина Матвиенко, обращаясь к присутствовавшим на заседании парламентариям. После этого глава Невского района Сергей Ситдиков заявил, что не возражает против выделения земельного участка под изыскательские работы.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Правительство Петербурга выделило участок под культурно-спортивный комплекс

  • admin

    «Уважаемый дедушка Мороз!

  • admin

    Моя золовка очень активно юзает микроволновку, греет, варит, грилит, говорит что без неё как без рук.

  • admin

    Почему бесит: потому что все это фальшиво, как бижутерия. И продиктовано не любовью, а собственническим инстинктом. Все ее поведение, все ее взгляды, вся ее сущность так и вопиют: «Не трогать! Это мое!» Если бы у нее был маркер, она бы так на тебе и написала: «Внимание! Юлин муж. Не кормить. Не дразнить. Не уводить. Порву!» Ты же ощущаешь себя даже не домашней собачкой, а столбом, который постоянно метит облюбовавшая его сука.

  • admin

    Вообщем вариантов цвета у меня — белый, под входные двери или под стены

  • admin

    Вот приложу план дома. Оранжевым выделены планируемые теплые зоны (прихожая; сан.узел — возле раковины, унитаза и душа, кухня — рабочая зона и зона столовой). Вот тут сразу возник еще вопрос: в кухне стоит ли разделять включение раб.зоны и зоны столовой (опять же с целью экономии электроэнергии)?

  • admin

    завтра сфоткаю спил..покажу..может кто то посоветует что и как делать…. в каком порядке что мне надо для этого купить… и какие шаги»

  • Какова классификация фасадов?