Ахали Рике инвестирует $170 млн. в строительство комплекса в центре Тбилиси

26.02.2013

Ахали Рике инвестирует $170 млн. в строительство комплекса в центре Тбилиси

Компания Ахали Рике инвестирует $170 млн. в строительство mixed-use комплекса Рике в центре Тбилиси. Об этом говорится в сообщении компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko (C&W/S&R), которая является эксклюзивным консультантом по проекту строительства комплекса.

Реализация проекта будет вестись на участке площадью около 8 га, расположенном на центральной площади старого Тбилиси. Общая площадь возводимых строений составит до 140 тыс. кв. метров.

Как говорится в документе, по концепции предполагается строительство торговых площадей, офисов, жилья, ресторанов, музея и конференц-холла. Также запланированы общественные пешеходные зоны для жителей и гостей города.

В настоящий момент проводится тендер на реализацию объекта, в котором, как ожидается, примут участие крупнейшие архитектурные компании.

Компания Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko привлечена для разработки концепции проекта, а также управления проектом на всех его стадиях.

По словам директора отдела управления проектами C&W/S&R Руслана Винокурова, проект такого масштаба, а также его центральное месторасположение, станет импульсом для развития данного региона. Несомненно, Рике станет не только знаковым объектом, но и новой отправной точкой для будущих проектов в Грузии.

Директор компании Ахали Рике Нина Бакрадзе надеется что, проект станет звеном, связующим богатые культурные традиции Тбилиси и преуспевающим будущим города, сообщает ИА «Интерфакс».

Другие светильники этого типа:

6 comments to Ахали Рике инвестирует $170 млн. в строительство комплекса в центре Тбилиси

  • admin

    починить розетку или выключатель (приходится иногда пользоваться)

  • admin

    «10000 руб за пару.

  • admin

    Знающие люди, помогите разобраться. В прихожей муж сооружает потолок с подсветкой, как на картинке. Эта конструкция прячет в себе трубы горячего водоснабжения, и опускается вниз на 17 см от потолка, в ширину — 30 см. Планируем ставить шкаф купе. И не можем определиться с высотой шкафа, мне кажется, что шкаф должен быть ниже конструкции, поскольку, если делать его до потолка, то конструкция с подсветкой будет в него упираться, обрываясь на нем. И будет не красиво. С другой стороны не представляю как это все будет выглядеть в первом случае, как будет выглядеть подсветка над шкафом. Высота потолка 2,5 м. Буду рада всем советам.

  • admin

    Был там давно, в начале февраля, занимаюсь оформлением договора уступки. Когда госкомиссия кто-нибудь в курсе?