Белорусы будут строить сами.

04.06.2013

Белорусы будут строить сами.

Белорусские власти ищут выход из непростой экономической ситуации, которая сложилась в результате непродуманных и неэффективных решений прошлых лет. Валюта страны находится в свободном плавании и задача властей на сегодняшний день не допустить бесконтрольного роста цен и обеспечить реальный сектор экономики хоть какими-то стимулами роста.

Один из способов выхода — вступление в СРО строителей из всех регионов беларусии.
Первое, что сдали власти РБ- это ввели мораторий на печатание денег, чтобы избежать гиперинфляции и второе, обеспечили банковский сектор необходимыми денежными ресурсами для кредитования предприятий и граждан страны.

При этом, одним из движущих механизмов для подъема экономики власти считают стройки с участием граждан.
Давно общеизвестно, что любая стройка (особенно большие инфраструктурные) способна оживить многие отрасли экономики и повести их за собой.

Поэтому, прежде всего, власти стараются привлечь как можно больше граждан к строительству жилья, выдавая льготные кредиты, особенно малообеспеченным и многодетным семьям. Недавно порядок выдачи льготных кредитов был изменен с тем, чтобы его не смогли получить люди, уже имеющие достаточно собственного жилья.

Теперь банки будут спрашивать у желающих построить не только про собственное жилье в регионе проживания, но и на всей территории республики. Мало того, учитываться будут и условия проживания родственников потенциального заемщика и только удовлетворяющие определенным условиям, смогут рассчитывать на льготный кредит.

Для обеспечения льготного кредитования банкам за 9 месяцев текущего года выделено более 7 млрд. руб. за счет всех источников — это превышает уровень прошлого года более чем на 30%.
Тем не менее, желающих взять кредиты становится меньше и для этого власти изменили порядок залога- теперь в качестве первоначального взноса при строительстве нового жилья можно использовать старое, а застройщик в свою очередь может использовать его в качестве залога банку. При этом четко прописывается, что старым жильем человек может пользоваться до момента ввода нового жилья в эксплуатацию.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Белорусы будут строить сами.

  • admin

    Спасибо, что готовы помочь! Я очень Вам признательна!

  • admin

    Линолеум не актуален лишь потому, что ламинат низкокачественное, но все же аналог паркету. Линолеум опять же коммерческий, полукоммерческий имеет не так богатый выбор расцветок, тем более рисунков, в основном разноцветное конфетти, а бытовой линолеум красив, но качество в минусе из-за основы, продавливается по табуретом, с сидящим на нем человеке. Да и ламинат подороже линолеума будет, учитывая затраты на материал, настил.

  • admin

    Спасибо:) От идеи с тканью отказалась из-за соображений экологичности:)

  • admin

    Попыталась найти пример розовой спальни — практически ничего не понравилось =( В большинстве интерьеров этого цвета слишком много — он вызивающий и приторный.

  • admin

    А такую картинку сделать времени надо не мало, но тут и таллант у китайца не маленький, какие лиричные тени на креслах рыжих из веточек, просто чудо. В практической деятельности до таких тонкостей руки не доходят, да и зачастую никому не нужно :(, но после выложенных листиков, тобой Таюта, я купила себе офигенскую машину для рендера,и точу мастерство, времени правда мало, но через пол годика, может похвастаюсь. А тут Александр с китайцем :-), всё пошла я дальше упражняться, выходной однако :-)

  • admin

    Типа — пипл все схавает.

  • admin

    А билеты в чайхану потом продаваться не будут?

  • admin

    orchid, спасибо огромное за хорошие слова, очень приятно и за работу тоже!

  • admin

    «не нравятся горизонтальные, так не нравятся. Что же делать. У каждого свои предпочтения. Мойку лучше разместить как можно ближе к шкафу рядом с ящиками. И удобно мыть и пляжиком ее можно в неиспользуемый угол развернуть(если любите им пользоваться). Или чайник, кофеварку в том углу разместить. пмм рядом с духовкой ближе к мойке? Но пользоваться ей не совсем удобно будет. дверку открыли, выдвинули ведро, счистили остатки, обмыть тарелку под краном дотянуться можно, а вот открыть посудомойку и поставить в нее тарелку уже возможно только после того, как закроете дверку шкафчика с мусорным ведром. Или я не правильно поняла размещение техники и размеров?

  • admin

    1. можно ли сделать такую душевую кабину строительным способом,

  • admin

    У нас тоже был опыт с «пахучим» 3-д! Страшно вонял! И чем дольше лежал, тем больше настаивался запах…Обратились в продавцу, тот сначала не поверил, но когда мы у них в офисе оставили на подоконнике досочку…в общем к обеду созвонились с поставщиком и договорились поменять. Мы взяли опять коркстайл, но без 3-д. Не пахнет.