Более тысячи екатеринбургских семей переселят из ветхого жилья

20.03.2013
Более тысячи екатеринбургских семей переселят из ветхого жилья

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий утвердил перечень ветхих и аварийных домов, подлежащих отселению в 2008 году.

Как сообщили Уралинформбюро в пресс-службе мэрии, в списке — 75 зданий, в которых проживают 1 100 семей. На сегодня ветхий фонд города достигает порядка 400 тысяч квадратных метров.

Это, в основном, деревянные и каменные дома 1927-1960 годов постройки, процент износа которых составляет 65% -70%. За последние пятнадцать лет в муниципальную собственность было принято свыше 150 тысяч квадратов ветхих и аварийных строений от акционировавшихся предприятий, таких как Уралмаш, завод имени Калинина, Химмаш, Турбомоторный завод, Пневмостроймашина, Свердловская железная дорога.

Из них только СвЖД перечислила муниципалитету 70 миллионов рублей. На эти средства были построены новые квартиры для граждан, проживающих в домах по улице Стрелочников. Во всех остальных случаях бремя отселения легло на городской бюджет.

Следует отметить, что в период с 2008 по 2010 годы чиновники мэрии планируют переселить в благоустроенное жилье не менее 3 000 семей.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Более тысячи екатеринбургских семей переселят из ветхого жилья

  • admin

    Спасибо. :)»

  • admin

    «Та шутю я, шутю…

  • admin

    «ура- молодец! решилась на темку!!

  • admin

    А что касается летающеё/ползающей нечести- не знаю, как у вас, а у нас этим летом просто нашествие((( Калина и молодой чубушник все в тле были, розы тоже. На веронике все бутоны какие-то козявки поиспортили, еле-еле живая сейчас стоит((( А что медведка творит- вообще ужас

  • admin

    Трубы в основном закрыты и если захотят в доме их заменить, то всю красоту рушить придется в душевой, плитку и стены сбивать.