Прокладка автомобильного тоннеля началась во Владивостоке

12.12.2012

Прокладка автомобильного тоннеля началась во Владивостоке

Бригады строителей приступили в пятницу к прокладке во Владивостоке автомобильного тоннеля, который станет составной частью будущего моста через бухту Золотой Рог, возведение которого предусмотрено программой подготовки столицы Приморья к саммиту АТЭС в 20012 году, сообщают РИА Новости с места события.

Тендер в июне нынешнего года на реализацию этого масштабного проекта выиграла Тихоокеанская мостостроительная компания (ТМК). На возведение моста через бухту Золотой Рог из федерального бюджета запланировано выделить около 18 миллиардов рублей. Общая протяженность моста — около 1,9 тысячи метров.

Проект предусматривает создание тоннеля с четырьмя полосами движения. Возведение моста пройдет в шесть этапов. Полностью завершить все работы и сдать мост с развязками под ключ планируется в октябре 2011 года.

Строители в присутствии губернатора Приморского края Сергея Дарькина и мэра Владивостока Игоря Пушкарева приступили к вскрытию скальной породы у подножия сопки, в которой будет пробит тоннель к берегу бухты Золотой Рог.

Строительство моста началось. Завершить его мы планируем через три с половиной года. При проведении работ будут задействованы только российские компании, — заявил Дарькин на церемонии начала строительства моста.

Губернатор подчеркнул, что мост — первый крупный объект, возведение которого началось в рамках программы подготовки Владивостока к саммиту АТЭС.

Через несколько дней, как только будут получены все разрешительные документы, мы начнем строить во Владивостоке второй мост — через пролив Босфор Восточный на остров Русский, — отметил Дарькин.

Мост через пролив Босфор Восточный на Русский, где планируется провести саммит АТЭС, протянется от полуострова Назимова до островного мыса Новосильского. Согласно проекту, длина моста составит 3,15 тысячи метров. Высота моста над зеркалом воды — 70 метров.

Ряд специалистов уже публично высказывали мнение, что построить мост на остров Русский до 2012 года, где должен пройти саммита стран АТЭС, нереально. Однако глава федерального дорожного агентства Олег Белозеров в пятницу, открывая во Владивостоке Всероссийское совещание по проблемам развития дорожного хозяйства страны заявил, что мост на остров Русский необходимо построить к началу саммита АТЭС во что бы то ни стало.

Сроки по строительству моста на остров Русский не могут быть перенесены. Это очень серьезная задача, которая требует огромной ответственности. Вовремя построить мост — дело чести: на кону престиж страны, — сказал Белозеров

Это будет хорошим экзаменом на состоятельность и компетентность для всех уровней власти, подрядчиков и строителей , — добавил он.

На острове Русский, где запланировано в 2012 году провести саммит АТЭС, на средства федерального бюджета намечено создать современную инфраструктуру. Здесь предусмотрено создание крупного международного делового центра, нескольких комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационной зоны.

Планируется, что по окончании саммита все построенные на острове объекты будут переданы новому образовательному центру — федеральному университету.

Так же в рамках подготовки к саммиту АТЭС планируется капитально реконструировать аэропорт Владивостока, построить еще один международный терминал, капитально отремонтировать основные магистрали города.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Прокладка автомобильного тоннеля началась во Владивостоке

  • admin

    В заданном примере мы сталкиваемся с уже существующей в природе по дизайну модели, однако клиент, например, желает изменить размеры. Т.е. этот диван условно ширина 190см глубина 115см высота 90см. Мне надо 190х80х90 (соответственно) и сидеть за обеденном столом чтобы на диване было удобно. Типичная ситуация. 

  • admin

    Автокад — прекрасен для выполнения рабочих чертежей. В Автокаде удобней всего чертить (ИМХО), самый простой интерфейс и команды, также в нем можно делать и 3D, но это потребует значительной сноровки. Большинство проектных бюро и архитектурных студий работают именно в нем.

  • admin

    ширины дверных проемов, окон, простенков — это сложнее, но все стандартно вроде.

  • admin

    «какие у вас классные работы!

  • admin

    так вот, где были молодежь и люди среднего возраста, кого это все сейчас непосредственно касается?

  • admin

    «Сама всегда беру билеты жд, через их сайт, быстро и просто (www.rzd.ru)

  • admin

    Решение было принято после объявления стоимости работ по «»переукладке»»…. (я ж говорю по швам трещит)))

  • admin

    Мне очень приятно, что мой опыт оказался полезен))))

  • admin

    Но повторюсь — далеко не вся техника столь требовательна к качеству электричества. И зависит от места проживания.

  • admin

    - Больше всего интересует какую массу может выдерживать такая стена (т.к. на нее будут вешаться полки, телевизор и пр.)?

  • admin

    Что-ж, иногда приходится чем-то жертвовать.

  • admin

    Цветовое сочетание — супер!