Bпотека мечты

13.03.2013

Bпотека мечты

Ипотечный кредит многими рассматривается как кабала на всю жизнь, так как выплачивать 20-50 тысяч в месяц реально далеко не каждой семье. Но и стоять в очереди за социальными квадратными метрами, где также вперед проходят “свои” и за деньги, тоже тяжело и малоперспективно.

По этим, и многим другим причинам, ипотека в стране очень упала в кризисный 2009 год, люди не доверяют свои деньги никому, кроме себя. В этой ситуации правительство пошло на значительное изменение условий кредитования.

Совет Федерации принял документ, снижающий первоначальный взнос за квартиру с 30% до 20%, что должно, по подсчетам чиновников, привлечь россиян на рынок ипотеки. Также годовая ставка снизится, по прогнозам банков, до 11% годовых, что все равно не достигает докризисных 8%.

Следующим пунктом программы, целью которой является оживить рынок российской ипотеки, будет помощь от государства в размере 250 млрд. рублей, но эта сумма будет в помощь только тем гражданам, кто покупает первичное жилье. Связаны эти меры и с тем, что в кризисный год, да и вообще всегда, вторичное жилье пользуется большой популярностью, а новые, выстроенные квартиры, годами могут оставаться нераспроданными.

Но эти меры все равно не смогут поднять на высокий уровень продажу квартир по ипотеке, все же не пылесос выбирают. Далеко- далеко не у всех, примерно лишь у 5% населения есть реальная возможность платить такие суммы денег.

Гораздо действеннее была бы мера снижения стоимости квадратного метра, или, например, возможности год жить в новой квартире, не платя кредит, как-то встать на ноги, опомниться от шага, что на столько лет стал должником государства. И как замечательно было в СССР, когда драгоценную жилплощадь просто выдавали, когда сносили в городе ваш старый дом.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Bпотека мечты

  • admin

    Поставьте систему антиобледенения — просто, эффективно и относительно доступно. Работает надежно. Электроэнергии потребляет относительно немного.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Пт Янв 19, 2007 01:31.

  • admin

    Цена за два бра -20 000 руб.

  • admin

    а что бывают ложные срабатывания? С чем это может быть связано?»

  • admin

    Продается сруб бани 6х4 с полным комплектом пиломатериалов (силовой комплект, пол, потолок, фронтоны зашиты, стропильная система, обрешетка, крыша рубероид, фундамент столбчатый) с доставкой и установкой. Срублен в лапу, внутри протесан, пятистенок. Есть другие размеры

  • admin

    «Подскажите, может кто умеет делать в этой программе ниши? Видела, но не знаю как. И еще, где можно скачать материалы и текстуры для этой программы, а то стандартный выбор скудноват?

  • admin

    На счет фильтров — неправда. К нашей заявленный срок службы фильтров — 120 часов. Например, я готовлю в среднем 5 часов в неделю — это значит на 24 недели её мне должно хватить, т. е. почти полгода. Пусть вы готовите 10 часов в неделю — это 3 месяца, но уж никак не 2 недели. В текущем режиме с одним фильтром живем уже 6-ой месяц, я пока не чувствую, что начались какие-то проблемы.»

  • admin

    Дом состоит из гостиной, банной части, двух гостевых комнат. Также планируется большая веранда с мангалом.

  • admin

    500 за все»