Центральная улица Сочи станет пешеходной

28.06.2013

Центральная улица Сочи станет пешеходной

Анатолий Пахомов, мэр Сочи, заявил в ходе совещания администрации города, что автомобильное движение по центральной улице Сочи — Навагинской будет перекрыто и улица станет исключительно пешеходной, это даст возможность освободить центр города от большого количества автомобилей.

Город-курорт Сочи тянется вдоль побережья Черного моря на 145 километров. Из-за такой вытянутости города вдоль берега и соседства с Национальным парком, в Сочи почти нет объездных дорог и в результате на городских дорогах создаются пробки.

Единый объезд Сочи был запущен в эксплуатацию в декабре минувшего года. В данный момент приступили к строительству нового пути, который станет дублером Курортного проспекта, главной сочинской улицы.

Ранее говорилось, что после окончания сооружения дублера Курортного проспекта, дорогу передадут городу, и она будет использоваться для городского транспорта. По новой дороге будут перевозить гостей и участников Олимпиады 2014 года, а грузовой транспорт пойдет по объездной дороге Сочи.

Мэр также дал распоряжение направить грузовой транспорт на объездную дорогу.

Для освобождения центра города от транспорта, соорудят десять новых автомобильных стоянок. Новые парковки построят уже к июню текущего года. Уже выделено два земельных участка для строительства — на улицах Конституции и Красноармейской.

Парковки будут многоярусные. Для осуществления этого проекта уже есть инвестор.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Центральная улица Сочи станет пешеходной

  • admin

    «Помогите, пожалуйста, найти плитку.

  • admin

    «А теперь по-порядку. Исходные данные.

  • admin

    To Firebird: А, теперь ясно, я думала у вас квартира. Тогда вам просто нужно поставить на вход механическую очистку просто от ссора и для смягчения воды, там такого плана колбы ставятся как на атолле, только поменьше. Фирму сейчас не вспомню.

  • admin

    «ждём-ждём!) какие молодцы, что на два комплекта решились)