Что нужно знать о межкомнатных дверях

16.01.2013

Что нужно знать о межкомнатных дверях

Прежде чем перейти непосредственно к выбору межкомнатной двери, сформулируйте основные требования, которые вы предъявляете к ним и решите:

в каком ценовом диапазоне вы будете делать выбор;

как должны открываться двери;

каковы размеры;

каким должен быть цвет и дизайн;

стоит ли менять двери шкафов, антресолей для того, чтобы они по цвету не отличались от двери.

Далее будет целесообразно определиться с конструкцией дверей, учитывая приведённые далее условия.

Двери из цельного массива являются самыми дорогими. При этом именно такие двери могут стать истинным украшением интерьера и привнести в ваш дом энергетику натуральной древесины. А многообразие форм дверей, изящество обработки их деталей просто поражают воображение.

Такие двери прослужат вам долгие годы, кроме того, они ремонтнопригодны. Но все эти замечательные качества полностью зависят от точного соблюдения производителем всех циклов технологического процесса, а также от качества применяемых при изготовлении дверей клеев и лаков. В качестве своеобразного знака качества некоторые фирмы-производители ставят на двери логотип, например, Garofoli (Италия).

Многие модели современных дверей, изготовленных с применением древоподобных материалов (особенно МДФ), практически не уступают по долговечности, красоте и эксплуатационным показателям дверям из массива. Однако стоят они гораздо дешевле и более устойчивы к изменению уровня влажности в помещении.

Стоимость подобных дверей сильно зависит от того, какой породы древесина, из которой сделан шпон, используемый для их отделки. При этом вид шпона влияет только на цвет и текстуру дверного полотна, от него никак не зависит качество двери. Поэтому, обращаясь в фирму, которая предлагает к продаже широкую палитру разнообразных вариантов, вы вполне сможете значительно сэкономить, выбрав ту или иную отделку дверного полотна.

Двери с сотовым заполнением (пустотелые) и формованной наружной панелью, в том числе и мазонитовые, являются, пожалуй, самыми дешевыми. Однако такие двери гораздо более уязвимы при эксплуатации и менее долговечны.

Мазонитовые двери могут иметь покрытие из искусственного шпона или выпускаться в загрунтованном виде. Применив фантазию, можно окрасить грунтованные двери самым необычным образом, что придаст интерьеру яркость и неповторимость.

Многие покупатели всё же отдают предпочтение коробкам из массива, однако это, порой, не самый лучший вариант, так как такие коробки больше других подвержены изменению размеров в процессе эксплуатации. Коробки, выполненные из новых древоподобных материалов, обладают лучшими физическими свойствами по сравнению с натуральной древесиной. Имея наружную отделку из шпона той древесной породы, что и дверное полотно, они настолько похожи на цельный массив, что неспециалист вряд ли сможет увидеть разницу.

При покупке трудно определить качественные характеристики дверного полотна, а сертификации, обязательной для многих других товаров, двери не подлежат, поэтому приобретать их рекомендуется только в солидных фирмах, гарантирующих качество продаваемых товаров.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Что нужно знать о межкомнатных дверях

  • admin

    А шторки я по всему периметру пристреливала. Только там, где складочки закладывала- почаще, а там, где прямой край- пореже.

  • admin

    Рекомендую озаботиться заменой стеклопакетов, особенно выходящих на Ленинский и Жукова. Подробности описывал наш форумчанин. Подоконники разумеется меняем, они могут быть гнилыми.

  • admin

    не являясь мастером, мне сложно понять аналогию.

  • admin

    Вы меня извините, Тех! Я не поняла, что духовка 45 см шириной! У меня духовка 60см шириной, но короткая! Про такие, как Вы выбрали, вообще не имею понятия. Простите, еще раз, ошиблась.

  • admin

    самый опт вариант-перенос кухни.(имхо)

  • admin

    «Предлагаю идти все сразу сюда и там есть все ответы :-)))

  • admin

    есть большие опасения, что окна на этот лист металла мы поставить не сможем — не выдержит просто.

  • admin

    Ни в коей мере нехочу обижать дизайнеров — просто наболело.

  • admin

    Господи, да конечно они молодцы, что делают ремонты, вкладывают деньги. Я просто хотела бы видеть в конкурсе дизайн и интерьер, а не ремонт, вот и все. Например, проходит выставка британских кошек, а вы принесли персидскую, она неплохая, но не подходит сюда совсем. Вот и тут так же.

  • admin

    «Рассматриваем такие варианты:

  • admin

    seed,доброе утро!А я за 3 вариант.Во втором варианте протискиваться в 48см между раковиной и душевой кабинкой мне кажется не совсем удобно.Псевдобиде-это гигиенический душ?)) Если он Вам нужен для его конкретных целей,то справа(если Вы правша),а если наливать воду в ведро и т.д.-то с любой.)))

  • admin

    У меня появляется окошко загрузить работу, а для комментариев ничего нет( Может на мейл прислать?

  • admin

    Повыше мой пост, в нем есть картинка как сейчас все стоит. Сейчас плита вообще отдельно от основной столешницы. А у окна стоит огромный холодильник, который собой закрывает собственно 1/3 окна. Кухня и так не особо светлая, сторона не солнечная + деревья. Поэтому холодильнику там точно не место.