Декоративные стенки

01.11.2012

Декоративные стенки

Очень часто, желая изменить вид участка, или скрыть невзрачные хозяйственные постройки, или же защитить от ветра место отдыха, или создать желаемый микроклимат для тенелюбивых растений создают различные ширмы в виде складных дверей. Эти ширмы изготавливают из решетчатых экранов или шпалер.

Чтобы разделить функциональные садовые зоны используют и аккуратно стриженую зеленую изгородь. Шпалера имеют вид решетки их ромбиков и квадратиков, которые создают игру света на поверхности земли.

Эту решетку можно выполнить как из деревянных реек, так и из металлических прутьев, которые обрамлены по периметру декоративной рамой, которая в свою очередь придаст конструкции нужную жесткость, и будет защищать от деформации под тяжестью посаженных вьющихся растений. Размер реек можно выполнить абсолютно любым.

От их размера будет зависеть внешний вид экрана и его прочность и жесткость. Чем размер реек будет меньше, тем устойчивее и жестче будет вся конструкция. Шпалеры изготавливают сами хозяева участка, или же можно приобрести уже готовые элементы конструкции.

Все шпалеры можно прикрепить к стойкам пергол вертикально, заполняя все пространство между стойками и стенами здания или же установить их независимо от самостоятельных построек. Так как на самостоятельно стоящие конструкции обрушится большая нагрузка ветра, то каркас и его рама должны быть очень прочными и надежно прикрепляться к установленным опорам, в качестве опор можно использовать кирпич, камень или бетон.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Декоративные стенки

  • admin

    А есть те, кто укладывал мозаику сам до это не имея соотвествующего опыта вообще? Хочу фартук на кухне сделать сам.

  • admin

    -готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр: все стены кроме Bc/1 могу перенести. Bc/1 несущая, готов попытаться там проемы дополнительные сделать, но полностью убрать ее не получится.

  • admin

    глаза, две противоположных руки и так далее. И вы видите, что

  • admin

    п.с. а воск обычно снимают уайт спиритом? ( мне не хватает знании в этой области, что и чем?:)))

  • admin

    Про плинтус — можно и так, и так — оттенки похожие. Еще раз спасибо, что показали такую красоту!