«Девелопмент-Юг» застроит микрорайон в Перми

31.12.2012

«Девелопмент-Юг» застроит микрорайон в Перми

Краснодарская компания «Девелопмент-Юг» стала победителем аукциона по продаже прав аренды крупнейшего свободного земельного участка в Перми — 80 га в жилом микрорайоне Ива-1.

Кубанские строители получили его вчетверо дешевле рыночной стоимости земли в краевом центре. Часть экспертов считают сделку очень выгодной, другие отмечают, что инвестиции в инфраструктуру микрорайона станут весомым обременением для инвестора.

О намерении поторговаться за 80 га в жилом районе Ива-1 (Мотовилихинский район Перми) заявили пять компаний — ООО «ЛЭК VI» (Санкт-Петербург), ООО ПФ «Пермтрансгазстрой» (Пермь), ООО Строительно-инвестиционная компания «Девелопмент-Юг» (Краснодар), ООО «Люкс-строй» (Пермь, контролируется структурами экс-депутата ЗС Владимира Плотникова) и ООО «Гран» (Пермь, контролируется депутатом Госдумы РФ Юрием Борисовцом). Но представители ООО «Люкс-строй» на торги опоздали, и в результате количество участников сократилось до четырех.

Стартовая цена участка составляла 285, 781 млн рублей. По условиям аукциона победитель получал землю в аренду на 5 лет.

Торги завершились уже на четвертом шаге: за 305, 781 млн участок достался ООО «Девелопмент-Юг». • Корпорация «Девелопмент-Юг» — крупнейший девелопер Краснодарского края (доля на краснодарском строительном рынке — свыше 30) . Только за 2007 год построено более 140 тыс. кв.метров жилой и коммерческой недвижимости. Выручка за 2006 год составила более $75 тыс.

Это первый региональный проект краснодарской строительно-инвестиционной компании. Вице-президент по развитию «Девелопмент-Юг» Василий Арцивенко заявил, что перед тем, как прийти в Пермь, компания изучила много городов. «Пермь — тот город, который может и должен быть краше.

Краснодар застроен нашими домами. Очень красивыми. На каждом доме наш красный логотип, который и ночью светится, и днем его видно», — воодушевленно рассказывал господин Арцивенко.

Рассказ поспешил прервать замглавы администрации Перми Анатолий Маховиков, который заявил, что компания «Девелопмент-Юг» «действительно глубоко погрузилась в тему застройки». «Мы уверены в том, что победитель сможет реализовать проект, который мы так долго готовили», — резюмировал замглавы.

Этого участника городские власти присмотрели минувшей осенью на международном экономическом форуме «Кубань-2007» в Сочи, где Пермский край представлял инвестпроекты по застройке жилых районов Ива-1 и Камская долина, пишет газета «Коммерсант».

Господин Маховиков подчеркнул, что цена участка в этом случае для мэрии второстепенна — гораздо важнее, что появился застройщик, готовый взять на себя строительство всей инфраструктуры.

«По начальной цене этот участок нас устраивал, — заявил депутат Госдумы Юрий Борисовец (в торгах принимало участие подконтрольное ему ООО „Гран“). — Но в него нужно очень много вкладывать. Вход очень дорогой. И устраивать на этом фоне соревнование по цене мы не стали».

По его словам, девелоперу предстоит заплатить за всю инфраструктуру, построить сети на весь микрорайон. Инвестиции в этот проект, по его подсчетам, составят не менее 7–8 млрд рублей.

Опрошенные участники рынка признают, что участок достался краснодарской компании по хорошей цене. «Это просто очень выгодная покупка, так и напишите», — заявил президент Пермского торгового дома недвижимости (ПТДН) Вячеслав Пермяков. По подсчетам аналитиков ПТДН, стоимость гектара земли в Перми в среднем составляет около 20 млн рублей.

А компании «Девелопмент-Юг» он достался по цене 5 млн рублей за га. Почти 7 га вблизи этого участка, в жилом районе Ива минувшим летом приобрела столичная компания «Первая ипотечная компания-Регион» («ПИК-Регион»). Участок в десять раз меньший ей достался за 315,9 млн рублей.

Другие светильники этого типа:

15 comments to «Девелопмент-Юг» застроит микрорайон в Перми

  • admin

    «Вот на герметик акриловый клеили к пленке, малярный скотч сверху снизу, и покраска

  • admin

    Добрый день, на этом ТВ планирую смотреть фильмы на дисках, ну и через интернет тоже, завтра планирую заявку на подключение интернета+тв оставить, у нас в г.Реутов, выбор провайдеров не большой, там монополия сплошная, не пускают туда лишних, звонил сегодня в Ростелеком, сказали что в нашем доме, можно подключиться только по телефонной линии, типа оптиковолокна в доме пока нет, странно, буду в офисе местном выяснять этот момент. Розетки под интернет мы вывели ко всем ТВ, кроме маленького, который над барной стойкой висит, хотя можно и через вайфай все настроить. Хочется конечно все по уму сделать, роутер с жестким диском соединить, общий накопитель чтобы был, во время подключения со спецами посоветуюсь, может что подскажут.

  • admin

    Изучила это средство от Hagesan. Вот, что пишут в инструкции:

  • admin

    Утепление стен изнутри не гаратирует 100 процент резльтата,но можно.почитайте здесь

  • admin

    Или например, если моешься в ванной и приспичило, то не выходя с той территории за перегородками в тубзик сходить. Зона с ванной будет отделяться от зоны умывальника раздвижной перегородкой. То есть, теоретически, по моим представлениям, можно будет одновременно пользоваться совмещенным санузлом. Конечно, я могу ошибаться, и представлять себе все иначе. В мечтах всегда все розовое.

  • admin

    Я заказывала такую экспертизу, внесла аванс, но так и не смогла забрать акт. Приезжала к ним в контору 4 раза , вычитывала акт. Сплошные ошибки. Фотки безобразные были. Выводов вообще не сделали . Мне заявили — а какая Вам разница, пусть в этом судья разбирается….. Дурдом. Ни один судья их не соответствия ловить не будет. Просто усомнится в самой этой экспертизе. И адрес переврали и площать, не все измерения внесли , арифметика не сходилась…. Должны были, как мы и договаривались, по среднерыночным ценам сделать укрупнённый расчет на демонтаж того, сделано с нарушениями и что оставлять нельзя, и монтаж по новой. Короче, ничего этого не было, Я предупредила, что до определённого времени должна иметь полностья законченный и выверенный акт, с укруппнённым расчетом, потом он мне будет не нужен. Я должна была определить сумму претензий. Т. к встречалась с прабом в досудебном порядке. Акт в срок не сдали , поэтому предъявить полную сумму не смогла. И акт мне уже был не нужен. Т. е. работа экспертом не выполнена, акт принятия работ я не подписывала, акт не получила, но аванс НЕ ВЕРНУЛИ. Короче , с ними тоже возможны такие же проблемы, как и с рабочими

  • admin

    Подскажите пожалуйста как фото гостинной прикрепить.

  • admin

    Разные цвета и размеры ( из последнего возможна комбинация в одном цвете) : http://www.toppstile…etro-tiles.html

  • admin

    Можно взять совсем мощную вытяжку,двухмоторную. Будет котлеты от сковородки отрывать.

  • admin

    примерные фото условий, которые у нас будут:

  • admin

    «посуда на каждый день

  • admin

    «А не надо было оплачивать с первого раза.