Для переселенцев Имеретинской низменности в Сочи построили 40-квартирный дом

12.02.2013

Для переселенцев Имеретинской низменности в Сочи построили 40-квартирный дом

В рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года для жителей Имеретинской низменности города Сочи уже построен 40- квартирный жилой дом, сообщил журналистам на пресс-конференции глава города Владимир Афанасенков.

Он отметил, что в зоне строительства спортивных олимпийских объектов в Имеретинской низменности, строительство которых должно начаться в ближайшее время, находится 12 частных домов. Именно их жители смогут переселиться в новый 40-квартиный дом в ближайшее время. Остальные жилые дома в Имеретинской низменности находятся в зоне будущего олимпийского парка и в отношении них вопрос о скором расселении не стоит.

Жители этих домов будут переселены за два года до проведения Олимпиады, так как на строительство олимпийского парка потребуется не более двух лет, — подчеркнул В.Афанасенков.

По его словам, уже определены земельные участки, которые будут предлагаться взамен изымаемых. Мы оформим участки как имущественные объекты, — заверил мэр.

Он отметил, что до конца этого года инвестор предоставит для переселенцев большое количество жилья, в том числе в центре города.

В то же время пока окончательных договоренностей с жителями Имеретинской низменности о переселении не достигнуто.

Жители Имеретинской низменности разделились на несколько групп. Одна из них спокойно реагирует на мероприятия, связанные с переселением, а часть — категорично с этим не согласна Это жители 50-ти домов Имеритинской низменности. Мы ведем с ними работу, для этого организована общественная приемная, которая решает эти вопросы, — уточнил мэр Сочи.

Мы готовы искать все способы взаимодействия с жителями Имеретинской низменности, — заверил мэр.

Он также коснулся проблемы жилья для рабочих, которые будут трудиться на олимпийских объектах.

Выделено две площадки для строительства городков, в которых временно будут проживать по 25 тыс. рабочих, — сказал мэр.

Интерфакс

Другие светильники этого типа:

5 comments to Для переселенцев Имеретинской низменности в Сочи построили 40-квартирный дом

  • admin

    «Чтобы прервать бесплодные словестные споры, приведу пару свежих фотографий. Надеюсь, что на них можно увидеть те проблемы, о которых я писал ранее. Более того, к моему удивлению, кроме обычных проблем на углах и отслаивания плитки, здесь можно наблюдать растрескивание самой керамической плитки ! Это может говорить о том, что был применен качественный клей, который не позволил плитке отвалится от гипсовой основы, но привел к разрушению достаточно прочной керамики.

  • admin

    -точность и качество монтажа — как следствие простота дальнейшей отделки

  • admin

    А про ГКЛ, что скажете вверху, не то?»

  • admin

    «скажите пожалуйста.