«ДОН-Строй» построит на месте «Юности» офисы или жилой комплекс

21.12.2012

«ДОН-Строй» построит на месте «Юности» офисы или жилой комплекс

Компания «ДОН-Строй» уже несколько лет через дочерние структуры контролирует стадион «Юность» на улице Зорге в Москве.

Пока со спортивным сооружением ничего не происходит, однако участники рынка отмечают, что столичные стадионы — привлекательные площадки для строительства. По их мнению, «ДОН-Строй» сможет договориться с городом и возвести вместо «Юности» жилой комплекс порядка 100 тыс.

кв. м или офисы. Правда, в самом «ДОН-Строе» свое отношение к стадиону отрицают. О том, что стадион «Юность» (занимает2,4 га) по адресу ул.

Зорге, д. 30а (почтовый адрес: ул. Зорге, д. 32а) в районе Сокола принадлежит компании «ДОН-Строй», рассказал участник рынка, знакомый с планами компании.

По его словам, девелопер контролирует стадион несколько лет и хотел бы возвести там жилой комплекс, однако пока нет возможности получить разрешение города. Напомним, что в мае этого года «ДОН-Строй» объявил о проекте рядом с Лосиным островом, где на месте стадиона «Красный богатырь» планируется возвести многофункциональный жилой комплекс (260 тыс. кв. м) со спортивной частью, сообщает Арендатор.ру.

Cобственником нежилой недвижимости по адресу ул. Зорге, д. 30а площадью 845,1 кв. м является ООО «Зеленая линия». Зимой 2003 года «Зеленая линия» купила объект у ООО «Аровансо».

Прежде чем попасть к нынешнему собственнику, стадион, принадлежавший изначально НИИ радиоприборостроения, после банкротства прошел через ряд владельцев. Согласно данным из ЕГРП, до середины 2006 года земля под стадионом не была оформлена.

Но на сайте управы района «Сокол» есть сообщение ее главы Фазиля Измайлова от 17 октября текущего года о том, что «территория стадиона «Юность» используется организацией ООО «Зеленая линия» на основании договора аренды земельного участка». Уточнения по этой информации в пятницу в управе получить не удалось.

Согласно открытым базам данных, еще в начале текущего года ООО «Зеленая линия» напрямую принадлежала ЗАО «СК ДОН-Строй» (гендиректор М.Е. Блажко).

На данный момент «Зеленая линия» связана с компанией через ООО «Фирма Диорит» (владеет 100% уставного капитала «Зеленой линии»), которая на 100% принадлежит ООО «Эста Сервис» (гендиректор М.Е. Блажко). Последняя, в свою очередь, на 100% принадлежит «СК ДОН-Строй».

В самом «ДОН-Строе» сообщили, что не имеют никакого отношения к стадиону «Юность». «Я ничего не знаю об этом участке», — подчеркнул гендиректор «ДС Риэлти» Тимур Баткин.

Другие светильники этого типа:

1 comment to «ДОН-Строй» построит на месте «Юности» офисы или жилой комплекс

  • no4noyNaX

    Какой материал будет и прочным, и водостойким?Нарисуйте приблизительный эскизик, чтобы было понятно. Прочность — понятие относительное. Есть технология такая: делается приблизительный каркас и обтягивается очень мелкой металлической сеткой, потом на эту сетку методично намазывается раствор. В качестве раствора можете взять ЦПС, плиточный клей, ЦПС с плиточным клеем. Это будет очень водостойко и прочно. Альтернативный вариант — гипс с каким-нибудь замедлителем (клей КМЦ замедляет, может ПВА), потом дождаться полного высыхания, загидроизолировать акриловой гидроизоляцией, потом на белый клей примазать стекловолоконную сетку кусочками, как папье-маше и потом спокойно инкрустировать чем хотите на этот же белый клей. Если очень лень, можно со стекловолоконной сеткой не возиться, но тогда получится чуть менее надежно. Гипсовая конструкция в ванной комнате надежна настолько, насколько ванную комнату можно считать сухим помещением.