Два туркомплекса общей стоимостью $400 млн планируется построить в Адыгее

16.07.2013
Два туркомплекса общей стоимостью $400 млн планируется построить в Адыгее

Строительство горнолыжного комплекса Оштен и туристко-рекреационного комплекса Хаджох общей стоимостью $400 млн планируется начать в этом году в Адыгее, сообщил агентству Интерфакс-Юг председатель комитета республики по туризму и курортам Владимир Петров.

Это наиболее крупные проекты в республике, стоимость каждого из них составит порядка $200 млн, — сказал он.

По словам В.Петрова, соглашения о реализации проектов достигнуты с частными российскими и иностранными инвесторами. Он не уточнил инвесторов.

В настоящее время осуществляется перевод земель лесного фонда, на которых расположены инвестплощадки, в земли рекреации. Кроме того, проводятся работы по подведению к участкам необходимых коммуникаций.

Комплекс Оштен будет включать горнолыжную трассу, пять гостиниц по 300 мест каждая, несколько подъемников общей протяженностью 6 тыс. м.

Площадь участка под инфраструктурные объекты комплекса составляет 40 га. Помимо горнолыжного отдыха, туристы смогут заниматься дельтапланеризмом, альпинизмом, скалолазанием и спелеотуризмом.

Общая площадь под строительство туристско-рекреационного комплекса Хаджох в поселке Каменномостский составляет 180 га. В рамках проекта будет построено несколько гостиниц и деловых центров, а также рестораны, торговые центры, автостоянки, СПА-салоны, кинотеатры и спортивно-оздоровительные объекты.

По информации председателя комитета, в 2008 году планируется также провести приватизацию республиканской туристической базы Лагонаки, а в 2009 году начать реконструкцию базы и строительство там горнолыжного комплекса.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Два туркомплекса общей стоимостью $400 млн планируется построить в Адыгее

  • admin

    2. Лучше бы проработала дизайн в районе раковины. Центрировала бы ее. Может быть не делала все зеленым, оставила бы белую подложку и по бокам декоры.

  • admin

    «спившейся белке надо белую норку в доме сделать с хорошей звукоизоляцией…

  • admin

    Такая квартира будет по документам. Несущий кусок стены между кухней и спальней длиной (шириной?) 110см, ну и вент.короб между кухней и прихожей

  • Применяются ли ультрафиолетовые излучатели для очистки воздуха?
  • admin

    И со служебными собачками, хоть не напрямую, но с содержанием, приходилось сталкиваться. Потому-что, ребятам-»»хвостам»» приходится помогать иногда, как и в любой работе на заставе.

  • admin

    .3. Гардеробная будет в нашей спальне большая(там еще перегародки нет), у детей шкафы и гараж

  • освободить стену А от навесных шкафов;
  • admin

    14 Количество загрузок:Ну и конечно планировка ванны для Вашей критики «

  • admin

    «Вот выбрала самые лучшие. Фотика у нас нет, поэтому все делалось на мобильный. Цветовая гамма немного другая, на самом деле плитка более насыщенная, создает ощущение теплоты. Ну и еще нет фотки со шторкой, она у нас двойная, очень красивая. Первый фотки делались сразу после ремонта, там еще и двери нет, ну а дальше уже аксессуары появились.

  • admin

    Мне мастер сегодня прям с пеной у рта доказывала, что покороче лучше, опять же, пропорциями апеллируя… Согласилась много отрезать, только потому что все перекрашенные концы ушли. В общем, ладно)))))))) придется теперь чаще расчесываться

  • admin

    «Илья, я тоже купил такой блок(3+1).

  • admin

    Нет никаких уродских рамок. Механизм, она писала Hettich. Похоже, что ИКЕЯ тоже ставит эти механизмы на свои шкафы

  • admin

    «Какая приятная, нежная ванная. И да, серебряная рама тут совсем не в кассу. Я бы смотрела дерево — либо совсем светлое типа береза или бамбук, либо темное типа орех или венге. Вот, смотрите, какие красивые сочетания с вашими цветами

  • admin

    «Красиво отделанными фасадами полюбоваться хотим.))))))))))))))