ЕврАзЭС создаёт единое экономическое пространство

08.01.2013
ЕврАзЭС создаёт единое экономическое пространство

Деятельность органов ЕврАзЭС в 2008 году будет направлена на формирование Таможенного союза и единого экономического пространства. Об этом говорится в бюджетном послании межгоссовета ЕврАзЭС О бюджетной политике на 2008 год, принятом лидерами сообщества по итогам саммита в Душанбе.

Одним из направлений дальнейшего развития сообщества в 2008 году будет разработка межгосударственных целевых программ ЕврАзЭС по формированию единого транспортного пространства, общего энергетического рынка и эффективному использованию водно-энергетических ресурсов Центральноазиатского региона, мирному использованию атомной энергии, развитию приоритетных направлений науки и технологий, — говорится в документе.
Будет продолжена работа по дальнейшему развитию и совершенствованию сотрудничества в социально-гуманитарной сфере и в области миграционной политики государств-членов сообщества, — отмечается в бюджетном послании.

В документе говорится о выполнении государствами-членами ЕврАзЭС своих обязательств перед бюджетом в 2006 году.
В 2008 году, в соответствии с посланием, бюджетная политика будет направлена на обеспечение своевременности и полноты перечисления долевых взносов в бюджет сообщества и на недопущение образования задолженности по ним, а также на расходование средств бюджета строго по целевому назначению.

Кроме того, для финансирования инвестпроектов и программ, реализуемых в государствах сообщества, большое значение будет иметь сотрудничество с Евразийским банком развития, располагающим для этого достаточным финансовым потенциалом, — отмечается в документе.
Среди основных итогов реализации бюджетной политики в 2006 году названы увеличение объемов взаимной торговли и рост доходов населения, а также улучшение практически всех основных показателей социально-экономического положения.

ВВП вырос по сравнению с 2005 годом на 7%, производство промышленной продукции — на 4%, продукция сельского хозяйства — на 3%. Объем взаимной торговли товарами государств-членов ЕврАзЭС, по предварительной оценке, составил 70 миллиардов долларов, что на треть больше, чем в 2005 году, — говорится в послании.

Другие светильники этого типа:

11 comments to ЕврАзЭС создаёт единое экономическое пространство

  • admin

    Там большая сквозная пробоина, размером больше кулака. С обратной стороны двери все еще хуже — дыра в разы больше, кусок покрытия отвалился, так что соты видны. Осложнено все тем, что небольшой кусок шпона я «догадалась» выбросить… Но если Вы возьметесь за это — можно попробовать)

  • admin

    /uploads_old/pict1_246753.jpg#480#640

  • admin

    спасибо за ответ. за ваше мнение!»

  • admin

    «А унитаз и стиралку не стоит ли поменять местами?

  • admin

    У меня в теме Надюшка ссылку выкладывала, там есть интересные ручки. А ты какие ищешь?

  • admin

    - 2 слой (внутренний) гипсокартон или гипсополокно ГВЛ.

  • admin

    1. Лучше всего устанавливать окна по рекомендации знакомых. Причины две: во первых, это гарант того, что компания работает хорошо. Во — вторых, скорее всего дадут скидку.

  • admin

    Я пока других вариантов не вижу.

  • admin

    P.S. Собственоручно роняла в мойку кусок керамогранита(напольного) — край плитки скололся, а мойке хоть бы что! Порадовалась))))»

  • admin

    скачать ситигид + для андроид бесплатно