Евросиб завершает строительство логистического центра стоимостью $50 млн

30.10.2013

Евросиб завершает строительство логистического центра стоимостью $50 млн

Группа компаний Евросиб завершает строительство в Новосибирске терминально-логистического центра (ТЛЦ) стоимостью $50 млн.

Проектная мощность ТЛЦ Евросиб-Новосибирск составляет 45 тыс. TEU (эквивалент двадцатифутового контейнера) и 690 тыс. тонн генеральных грузов в год.

Обработка грузов, их хранение и дальнейшее распределение будет вестись на площади в 20 га. В настоящее время введена в строй вся инфраструктура с автономными коммуникациями, в том числе собственная газовая котельная. В первую очередь к эксплуатации подготовлены два склада по 10 тыс. кв. м, 3,4 км железнодорожных подъездных путей, соединяющие терминал со станцией Иня-Восточная, контейнерная площадка 3,6 га, ремонтная зона для обслуживания подвижного состава и спецтехники, — сообщается в пресс-релизе Евросиба.

Предполагается, что центр будет введен в эксплуатацию в следующем году.

Возведение новосибирского ТЛЦ является частью инвестиционной программы, включающей создание шести аналогичных ТЛЦ в крупнейших узлах экономического роста страны. До середины 2009 года в планах группы Евросиб возвести ТЛЦ в Новороссийске, Забайкальске, Москве и Екатеринбурге.

Вложения в проект составят порядка $250 млн. Второй этап расширения терминальной программы Евросиба предполагается реализовать до 2012 года. Узловые точки сети ТЛЦ появятся в Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, — сообщает пресс-служба.

Группа компаний Евросиб основана в 1992 году. Она объединяет предприятия, осуществляющие деятельность в области железнодорожных перевозок, строительства и управления недвижимостью, реализации автомобилей. В 2006 году общий оборот транспортных компаний Евросиба составил $469,4 млн, сообщает ИА «Интерфакс».

Другие светильники этого типа:

7 comments to Евросиб завершает строительство логистического центра стоимостью $50 млн

  • admin

    а если вешать одни ромбы — сольется, ну или почти сольется..»

  • admin

    «Для начала вам нужно определиться с не с количеством шкафов, а с суммарным объемом шкафов. Выявите для себя, какой объем вам нужно для хранения всякого ненужного и нужного, исходя из объема тех шкафов, которыми вы пользуетесь сейчас(вы же не на улице живете), так же вычтите никому ненужный хлам, который накопился у вас за годы совместной жизни. Хрущевка не любит хлама, в ней должно быть все эргономично и по минимуму.

  • admin

    Смотрите, вот этот план:

  • admin

    «А сколько может стоить ремонт 40 метров в голой новостройке? Я планирую сделать ремонт под сдачу в аренду. Думаю начать в сентябре-октябре. Ремонт полнустью с нуля. Могу скинуть в личку дизайн проект. Делать совсем по нему не буду, но там есть все замеры и планируемая планировка…

  • admin

    «Стала ссылки кидать, а потом дочитала, что у http — все уже законспектировано в избранное )))

  • admin

    «Я рассматриваю как вариант спрятать щиток в подходящую по стилю настенную ключницу, предварительно сняв у нее заднюю стенку. Вот яндекс-картинки на эту тему http://images.yandex…енная&rpt=image