Фальцевая кровля

22.03.2013

Фальцевая кровля

Фальцевые кровли делают из листовой, а также из рулонной оцинкованной стали с полимерным покрытием, либо без него. Они применяются для возведения кровли из цветных металлов. Фальцевые кровли — кровли из металла.

В них соединения элементов покрытия или картин выполняются с помощью фальцев. Что касается картины, то она представляет собой часть кровельного покрытия, у которой кромки приспособлены как раз для фальцевого соединения.

Фальц или фальцевое соединение — это шов, который образуется при соединении двух листов металлической кровли. Фальцевые соединения бывают лежачими, стоячими, одинарными, двойными.

Боковые длинные края стальных полос, идущих вдоль ската, соединяют с помощью стоячих фальцев, а горизонтальные — с помощью лежачих. Фальцы закатываются вручную специальным инструментом или более современным способом — с помощью электромеханических закаточных устройств.|

Есть и другие фальцы — самозащелкивающиеся. Они соединяются посредством алюминиевых кляммеров. Последние выдерживают большие нагрузки, предотвращая возникновение мостов холода, а также снижая вес подкровельного настила.

Рулонная технология представляет собой изготовление кровельных картин из металла на всю длину ската. Края картин готовятся под соединение в двойной фальц на заготовительной машине. Они укладываются на скат, а потом крепятся клямерами.

Их соединяют в двойной стоячий фальц посредством закаточной машинки. Что касается герметичности двойного фальца, то она обеспечивается использованием уплотнителя, который располагается внутри фальца.
Плюсы фальцевых кровель:

Гладкая поверхность, по которой хорошо стекает вода;
Возможная индустриализация строительства, предварительно механизированная заготовкой элементов покрытия;
Маленькая масса, которая позволяет устраивать на порядок более лёгкие стропила и обрешетку;
Гибкая кровельная сталь, она позволяет крыть крышу сложной формы;

Невоспламеняемость;
Картины крепятся с помощью клямеров. При этом листы железа пробивать не надо.
У стальных кровель есть и недостатки.

Это высокая теплопроводность, кроме того, они плохо сопротивляются ударам, которые вызывают повреждение, такая кровля гремит во время дождя.
Перед оборудованием кровли нужно положить антиконденсатную плёнку. Она стелится и крепится брусками на фермах и стропилах.

Ее функция тоже очень важна. Плёнка отводит конденсат в лоток водостока.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Фальцевая кровля

  • admin

    «Наташ!!! Я за… Всегда на работе подобное устраиваю, причем ко многим праздникам, а уж к Новому году…

  • admin

    Я к своему дивану пришла долгой дорогой… Сколько км пришлось пройти, чтоб ЕГО найти:)»

  • admin

    при желании можно сделать глухую стену.

  • admin

    После долгого перерыва, всем привет!

  • admin

    Сомнения по-поводу штор, фасон, какой карниз?

  • admin

    Алина, какая у тебя Соня обалденная!

  • admin

    Поковырявшись, я узнал, что кварцевый камень делают не только они, но такого ассортимента цветов нет ни у кого!

  • admin

    Сначала решили её покрасить. Почитали на форумах, что перед покраской необходимо предварительно смыть побелку, загрунтовать и заштукатурить.

  • admin

    «Заказывали в местной фирме по индивидуальным размерам — массив (на выбор — сосна, береза, бук, дуб), окраска по каталогу RAL + патина. Выбрать подобное в магазинах по вменяемой цене оказалось невозможно(((.

  • admin

    Паклей резьбы не уплотняют!