Вокруг столицы планируют построить новое кольцо из отелей

21.01.2014
Вокруг столицы планируют построить новое кольцо из отелей

Как заявили в правительстве Московской области на будущей ЦКАД может появиться кольцо из нескольких мотелей и гостиниц различного класса и ценовой категории.
Согласно предварительному проекту, гостиничные комплексы должны будут появиться возле Архангельского, Сергиева Посада и Бородино, рассказал журналистам Анатолий Насонов, заместитель председателя правительства Московской области.

Властями региона планируется привлечь для строительства новых гостиничных комплексов несколько сотен миллионов рублей инвестиционных вложений. Заинтересовать потенциальных инвесторов власти планируют специальными льготами — субсидиями на подведение инженерных коммуникаций, размер которых может составлять до 30% от оценочной стоимости комплекса, а также льготными условиями аренды земельных участков.

Новые гостиничные комплексы будут рассчитаны на прием как иностранных, так и российских туристов, которым не понадобится несколько раз повторять персоналу: «Куплю солярий» или «Откройте тот или иной номер». Так как планируется специальная подготовка обслуживающего персонала.

При этом эксперты туристического рынка считают, что популярностью будут пользоваться только те комплексы, которые будут расположены вдоль традиционных туристических маршрутов, а также расположенные возле мест отдыха москвичей.
В столице наблюдается дефицит гостиниц средней ценовой категории.

Согласно данным московского строительного комплекса, больше всего столица нуждается в отелях эконом-класса относящихся к категории две и три звезды. В общем сегменте гостиничного рынка они занимают долю в 70%, остальные 30% делят между собой 4- и 5-звездочные гостиничные комплексы — 20 и 10 процентов, соответственно. Всего в Москве насчитывается приблизительно 370 гостиниц, общая емкость которых составляет 48 000 номеров (свыше 86 000 мест) суммарной площадью 4.10 миллион квадратных метров.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Вокруг столицы планируют построить новое кольцо из отелей

  • admin

    Все мы индивидуальны, у каждого своя история. Я легко отказалась от стандарта и не жалею. Близкие одобрили:)))

  • admin

    «А где будут опубликованы победители конкурсов?

  • admin

    nashla vot takyu informaciu»

  • admin

    atompups спасибо за ссылочки, посмотрела, 2-1 вариант ну совсем не для мальчика, а у первого очень массивное изголовье. Я вот думаю, раз у меня вместо изголовья стеновые панели, может круглую кровать искать совсем без изголовья? Или хотя бы с маленьким?

  • admin

    Египет

  • admin

    В ванной не советовала бы делать в любом случае (Вы уверены, что не попадет вода? — попадет :)

  • admin

    Нужен морской климат.

  • admin

    Из альтернатив только тканевая штора?

  • admin

    не комод — книжный стеллаж, но какая разница?

  • admin

    мужчина мой вошёл во вкус и уже всю плитку со стен в туалете снял)»

  • admin

    и еще проблема — как красиво сделать торец такого уголка, если он на виду? каких-то спецзатычек в магазине не видела…