ФАС оценит обоснованность повышения тарифов связи

11.04.2013
ФАС оценит обоснованность повышения тарифов связи

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) п ри рассмотрении дела в отношении операторов большой тройки (МТС, Вымпелком и Мегафон) также должна оценить обоснованность повышения тарифов между этими тремя операторами, считает замначальника управления по контролю и надзору на транспорте и в области связи ФАС России Дмитрий Рутенберг.
На рассмотрении дела в ФАС речь должна идти не только о дискриминации в отношении региональных операторов связи со стороны большой тройки, но и о необоснованном повышении тарифов внутри самой большой тройки, — заявил Рутенберг во вторник на заседании комитета по вопросам антимонопольной политики Общероссийской организации малого и среднего бизнеса Опора России.

Мы запросили у операторов большой тройки достаточно большой объем экономической информации, и они нам ее предоставили. Вместе с тем, они не ответили на несколько важнейших вопросов: какой объем выпадаемых доходов был у этих компаний после повышения тарифов между собой и какой объем соединений, трафика получился у них после этого повышения тарифов.

Они на эти вопросы ответить не могут, потому что у них нет цифр и точных данных, — сказал представитель ФАС.
Операторы большой тройки 1 июля 2006 года установили тариф на завершение вызова друг для друга в размере 95 копеек за минуту, а для региональных сотовых операторов — в размере 1,1 рубля за минуту.

До 1 июля 2006 года тариф внутри большой тройки составлял 19 копеек за минуту.
Участники заседания комитета Опоры России отметили, что разница между тарифами внутри большой тройки и тарифами, установленными большой тройкой по отношению к региональным сотовым операторам, составила 20%.

По их мнению, это приводит к снижению конкурентоспособности региональных сотовых операторов.
Рутенберг также сообщил, что максимальное наказание, грозящее операторам большой тройки при рассмотрении дела комиссией ФАС, — это выдача им предписания о прекращении нарушения закона о конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках.

При этом они (операторы большой тройки) могут это (решение о выдаче им предписания) опротестовать в суде, — добавил представитель ФАС.
Ранее ФАС возбудила дело в отношении операторов большой тройки (МТС, Вымпелком и Мегафон) по признакам нарушения закона О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках.

Дело было возбуждено по результатам проведенной антимонопольным органом проверки, направленной на выявление несоответствий с законодательством действий трех компаний по установлению тарифов в рамках межоператорских взаиморасчетов внутри большой тройки ниже, чем для других сотовых операторов.
1 сентября Вымпелком объявил, что предоставит малым региональным операторам скидку по межоператорским расчетам с 1,1 рубля до 0,95 рубля, которая будет действовать до конца текущего года.

Аналогичных заявлений со стороны МТС и Мегафона не последовало.
Рассмотрение дела комиссией ФАС назначено на 28 сентября.

Другие светильники этого типа:

13 comments to ФАС оценит обоснованность повышения тарифов связи

  • admin

    Тв напротив дивана :) комнату можно оставить проходной, как на исходном плане. Либо отделять коридором, как у меня нарисовано. Если есть велосипеды, то лучше коридор оставить.

  • admin

    Столовая и гостиная зоны.:

  • admin

    Спасибо еще раз огромное.»

  • admin

    «сейчас сами в ремонте сидим, делали перепланировку и нам возводили стены из блоков о чёмни капли не жалею,

  • admin

    gotov obmenyat na 2-3 bloka chokolada (Snickers, Twix, Dove… )))

  • admin

    «очень люблю чемоданы))) Итак номер первый (опять нету фото «»до»» )

  • admin

    вот несколько вариантов в нескольких ценовых сегментах:

  • admin

    Так вот по его мнению тигровую креветку нужно готовить именно так: Почистить как установлено каноном и замариновать в растопленном сливочном масле с чесноком. Затем пожарить на гриле.

  • admin

    Посмотрела недавно фильм Джия с Джоли. Всем посмотреть, кто считает ее плохой актрисой, вы поймете, что не правы! :)

  • admin

    По рассказам мужчин мастеров -Такие случаи интересные рассказывали, из их практики в раиене Челси:)

  • admin

    ну если ваша не для индукционной, то точное название можно не смотреть)

  • admin

    1. Нагромождение, как вы правильно заметили.