ФАС РФ возбудила дело в отношении Ниссан Мотор Рус

21.02.2013
ФАС РФ возбудила дело в отношении Ниссан Мотор Рус

31 августа Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ООО Ниссан Мотор Рус по признакам нарушения статьи 6 закона О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках.
Поводом для возбуждения дела послужило обращение страховых компаний, которые указывали на факт организации ценового сговора дилеров компании при определении единых тарифов на послепродажный ремонт автомашин, — говорится в сообщении антимонополтьного ведомства.

Днем ранее замруководителя ведомства Андрей Кашеваров сообщал о том, что ФАС планирует возбудить дело в отношении компании Ниссан (Nissan) по признакам нарушения положений закона о защите конкуренции.
Об этом чиновник заявил в среду в ходе экспертного совета, посвященного вопросам развития рынка обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев.

Как объяснил Кашеваров, Ниссан разослал своим официальным дилерам письма, в которых предписал установить фиксированную стоимость на техническое обслуживание своих автомобилей. В компании отметили, что это позволит искоренить конкуренцию по техническому обслуживанию автомобилей данного производителя, процитировал письма представитель ФАС.

По его словам, это является прямым нарушением закона о защите конкуренции.
Мы готовим материалы и будем возбуждать дело в любом случае, — отметил Кашеваров.

Он также объяснил, что нововведение, которое предусмотрели производители Ниссана, представляет определенную опасность для страховщиков, страхующих гражданскую ответственность владельцев автомобилей Ниссан.
Все дополнительные расходы по техническому обслуживанию автомобилей будут валиться на страховщиков. Тогда страховщики начнут повышать ставки (страхование), — пояснил журналистам замглавы ФАС.

Другие светильники этого типа:

7 comments to ФАС РФ возбудила дело в отношении Ниссан Мотор Рус

  • admin

    Езжайте посмотреть и принять эту страну такой какая она есть и ваше пребывание в ней в частности. Не давайте другим помешать вам самим составить представление о отдыхе в Египте. :)»

  • admin

    последний в магазинах вижу только потолочный, можно ли его положить на пол? и покрасить в цвет стен? либо взять таки деревянный (у нас двери массив), чтоб сочетались?

  • admin

    Пока прибор стоит на полу, но позже поставлю в специально предусмотренное для него место в моей модерновой стеночке ;-)

  • admin

    заранее спасибо!»

  • admin

    «Уважаемые участники форума,прошу Вашего советы в выборе техники для кухни….

  • admin

    подозреваю, что после столь продуктивного общения со всей честной компанией вскроется готовность глэма не только к продюсированию…