Фурсенко за продление конкурса лучших вузов России

21.02.2013

Фурсенко за продление конкурса лучших вузов России

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко считает, что конкурс по отбору лучших вузов России, реализующих инновационные программы развития, должен быть рассчитан на два года. Об этом министр заявил в понедельник в ходе заседания межведомственной рабочей группы при президентском совете по реализации приоритетных национальных проектов. Я предлагаю продлить конкурс на два года с учетом того, что эти средства будут рассчитаны также на два года, — сказал министр.

Как запланировано национальным проектом Образование в 2006 году в России должны быть названы от 10 до 25 лучших вузов, реализующих инновационные программы развития. Размер грантов таким вузам составит от 200 миллионов до 500 миллионов рублей.

Вместе с тем, согласно сетевому плану-графику реализация конкурса, получить деньги высшие учебные заведения смогут только в марте-апреле. Таким образом, на реализацию программы у вуза останется всего 8-9 месяцев.

В связи с этим Фурсенко предложил внести изменения в проект постановления правительства РФ с тем, чтобы продлить срок реализации конкурса и на весь 2007 год. Первый этап закончится в этом году. Если этот этап вуз провалит, то второго для него уже не будет.

Но если работа идет нормально — грант автоматически продлевается на 2007 год, — сказал министр. Он отметил, что в конкурсе смогут принять участие и негосударственные вузы России. Их победа зависит от качества представленной программы развития, — сказал министр.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Фурсенко за продление конкурса лучших вузов России

  • admin

    «Петр, не портите ваши снимки подписью своего имени на самих люстрах.

  • admin

    В квартире два полноценных стояка: в кухне и гостевом санузле.

  • admin

    «1. По поводу Создателя шутить не надо.

  • admin

    При съемке, я в ручную подбирал баланс белого в камере, под тип светильников, но все же отличия есть, в режиме Авто., камера вообще сильно искажала цвета, особенно вечером, когда в кадр попадало окно

  • admin

    Осталось негативное впечатление, брать не стал. Применения ему не нашёл.

  • admin

    Может не совсем корректно, но можно провести параллель с эстетикой самих электронных гаджетов ) Одно дело читать на мелком наладоннике, и совсем другое — iPad ) Сама неделю как пересела на MacBook ) Ничего другого больше не хочу знать )

  • admin

    «А вообще мне кажется, что все равно в какой цвет красить стены. Просто придя домой не надо включать верхний свет.

  • admin

    ежайте в магазин и просто посмотрите все в «»живом»» виде

  • admin

    Начните с плана. Начертите его хотя бы в Паинте, не можете в нем-начертите на листочке в клетку, но соблюдая масштаб и укажите ВСЕ размеры всех стенок и простенков. Высота потолков у вас 260см? Укажите и это. Укажите назначение всех помещений. Сфотографируйте и выложите в теме.

  • admin

    Размышляя над стилем будущей квартиры, и побродив по просторам Интернета обнаружила для себя вот такую формулировку:

  • admin

    На счет объема. Давайте, для начала, определимся будете ли вы набирать ванну и плескаться в ней. Если да то это дорогое удовольствие :))) и бак необходимо покупать минимум на 100 литров. И это весь объем на одну ванну(200л). Если просто помыться под душем то для одного человек необходимо литров 15 воды. Т.е. считаем 40 литров воды температурой 80 гр. это, если разбавить до температуры купания(40гр)будет 80 литров т.е. на 5 человек. Вполне. А если учесть, что между купаниями небольшые перерывчики, да и бак догревается непрерывно то и на 8 хватит (либо можно немного непоэкономить :)) ).