Гидроизоляционные кровельные материалы

24.06.2013

Гидроизоляционные кровельные материалы

Для хорошей защиты крыш различных зданий от воздействия факторов внешней среды применяют кровельные гидроизоляционные материалы. Качественная гидроизоляция защищает здание от раннего старения и износа, за счет применения хороших кровельных материалов.

При проведении подобных работ учитываются особенности эксплуатационной направленности данного здания.
Долгое время службы здания определяется выбранным типом материала для кровли. От него также зависят и денежные затраты.

В настоящее время существуют различные группы гидроизоляционных кровельных материалов. В данной статье будет произведен их обзор. Группы гидроизоляционных кровельных материалов делятся на 3 группы.

Первая — это изготовленные на картонной основе битумные материалы. Их составляют рубемаст, рубероид и др. Именно они осуществляют основную работу по кровельной гидроизоляции. У них есть некоторые преимущества, как впрочем, и недостатки.

К сожалению данные материалы на картонной основе недолговечны. Также они не очень прочные, и плохо переносят перепады температур.
Второй ряд составляют материалы из битума.

Они изготовлены на основе стеклоткани. Представителями этих материалов являются линокром, бикрост, стекломаст, гидростеклоизол и пр. Такой материал, как гидростеклоизол применяют чаще всего для гидроизоляции в подземных помещениях.

Но это не заставляет отказаться от его услуг и для кровли. В третью группу сходят материалы на битумно-полимерной основе. Они признаны самыми лучшими в сфере гидроизоляционных материалов для кровли. Европейский рынок на 85-90% состоит из них.

Материалы на битумно-полимерной основе в свою очередь подразделяются на 2 вида:
1) АПП — эти материалы наделены атактическим полипропиленом.
2) СБС — эти материалы наделены стирол-бутадиен-стирольным каучуком.

Основными преимуществами материалов, наделенных АПП, являются повышенная устойчивость к высоким температурам, хорошая гибкость при низких температурах (примерно при -20°С). Также данные гидроизоляционные материалы успешно справляются с осадками, перепадами температур и различным воздействиям ультрафиолетового излучения.

У СБС-наделенных материалов есть ряд преимуществ. Они обладают высокой упругостью. Высокая эластичность сохраняется при температурах до -30°С. К недостаткам можно отнести неустойчивость к ультрафиолетовому излучению.

Именно по этой причине для защиты их в обязательном порядке необходимо осыпать специальными материалами либо гравием.
Для сохранения и улучшения эластичности и большом удлинении до разрыва (в районе 45-50%) необходимо использовать в роли основы полиэфирные нетканые материалы. Это позволит в полной мере ощутить все достоинства композиций на битумно-полимерной основе.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Гидроизоляционные кровельные материалы

  • admin

    Разговаривали с мастером..он нам явно указал, что стена будет короче на 15 см. первый пост отредактировать нельзя, поэтому исправленный план вставлю здесь:

  • admin

    5.При таких температурах за «бортом» (на улице), работа кондиционера на тепло не эффективна (вспомните физику).

  • admin

    Предлагается плясать от дивана.

  • admin

    -чертеж с размерами

  • admin

    Горизонтальная укладка

  • admin

    «у вас под крышкой Тайланда не обнаружилось?)

  • admin

    Уф, написала. Надеюсь, смысл понятен. Еще бы нарисовать это…

  • admin

    хотя от этого не какой курорт на застрахован…. наши соотечественники и в «»пятерках»» это делает, только в вазоны-урны у лежаков….»

  • admin

    Кора, ну а рассказать технологию и провести мастер-класс? Столешница здоровская. И шкафы теперь хорошо подходят. Вообще, в гостиной очень понравилось как по цвету все сочетается.»

  • admin

    Подскажите, может кто умеет делать в этой программе ниши? Видела, но не знаю как. И еще, где можно скачать материалы и текстуры для этой программы, а то стандартный выбор скудноват?

  • admin

    // Show multiquote for JS browsers

  • admin

    Разводку буду делать сам, а на все работы по стояку — найму сантехника через тырнет.