Государство планирует выкупать земли под строительство Мурманского транспортного узла

16.10.2013

Государство планирует выкупать земли под строительство Мурманского транспортного узла

По заявлению министра транспорта РФ Игоря Левитина, Мурманский транспортный узел вошел в ФЦП. Выступая в Государственной думе РФ 15 апреля, он сообщил, что сейчас проводятся комплексные исследования всех земель, которые находятся особенно на западном берегу Кольского залива. Губернатору было предложено зарезервировать земли под строительство транспортного узла, находящиеся в частной и муниципальной собственности.

Если возможно, мы готовы выкупать эти земли для того, чтобы там создать хороший транспортный узел, — заявил министр транспорта, выступая в Госдуме.

Правительством РФ создана управляющая компания для развития транспортного узла, в состав которой вошли крупные транспортные компании и администрация Мурманской области, стало известно со слов Левина.

Мурманский транспортный узел до 2015 года получит свое развитие для того, чтобы он мог перерабатывать, по нашим данным, до 100 млн. тонн грузов, — уверенно сказал министр.

Для нас он принципиально важен тем то, что начинаются шельфовые разработки и Мурманск становится базовым портом для будущих углеводородов, — добавил Левитин.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационного агентства Новости строительства

Другие светильники этого типа:

12 comments to Государство планирует выкупать земли под строительство Мурманского транспортного узла

  • admin

    Тогда организатору, чтоб не обидно было остаться без сюрприза, шлют подарки все участники )))))))))))))))) По-моему справедливо)))))))

  • admin

    Задача данного топика, быть полезными для тех кто только планирует — задумывает ремонт. Осведомлен — значит вооружен. Чтобы они не допустили ошибок тех, кто прошел через терни ремонта.

  • admin

    А как же так? Тимбервайс финский -это одно и двухполосные доски (судя из ссылки cornas.ru/category/proizvoditeli-parketnoj-doski/), а в магазине мне приглянулся трехполосный.Написано -тимбервайс Финляндия. И цвет один в один как однополосник. Обманывают?????

  • admin

    Если цветоводством не увлекаетесь, то выращивать зелень на кухне вряд ли получится. А вот проллить жизнь покупной зелени в горшочках получится, пересадив ее в горшок или ящик. Лучше огород городить на подоконнике, а не на стене, т.к. на стене растениям будет мало света, особенно зимой.

  • admin

    5) не решено, что делать с батарей — переносить за пределы гарнитура или прятать в шкаф.

  • admin

    Пока краска в коридоре сохла — на глазах меняла цвет. Только после полного высыхания результат меня полностью устроил.

  • admin

    «Фотосессия у фонтана длилась секунд двадцать, после чего скорее сбегаем в тень улочек, ходим буквально от фонтана до фонтана, иначе смерть.

  • admin

    Нет, муж против выкатных кроватей.

  • admin

    давайте пособираем картинки, как Щурек делала по цветам, но

  • admin

    ты бы показала что выходит, если от дальней стены укладывать целой?»

  • admin

    В результате замены МП труб на трубы PE-X Rehau Rautitan stabil и применению коллекторной схемы подключения радиаторов мы избавились от соединений в стяжке и радиаторы были соединены едиными целыми участками труб с большей толщиной стенок монолитных труб РЕ-Х. Для сокращения расходов на отопление в процессе эксплуатации на этой квартире были установлены теплосчетчики.