Губернатор Архангельской области посетил строительство областной клинической больницы

24.10.2012

Губернатор Архангельской области посетил строительство областной клинической больницы

Глава администрации Архангельской области Илья Михальчук проконтролировал ход строительных работ в областной клинической больнице и онкологическом диспансере.

С данной целью губернатор сделал визит на стройку и начал его с осмотра поликлинического корпуса. Он выразил недовольство нерасторопностью строителей, занимающихся реконструкцией. По хирургическому отделению больницы И.Михальчук попросил в течение недели представить ему полный расклад, чтобы завершить ремонт этого отделения.

Тем не менее, строительную готовность нового корпуса областной больницы губернатор оценил высоко. На завершение его строительства, по словам И.Михальчука, необходимо порядка 1 млрд. рублей. Вопрос с финансированием в ближайшее время будет решаться в Минфине.

Дело — за проектно-сметной документацией, которая требует дополнительной корректировки. По мнению И.Михальчука, долгострой реально завершить за 1,5 года.

Чтобы уложиться в этот срок, работы на корпусе должны вестись в круглосуточном режиме, при условии занятости на строительстве нескольких подрядчиков. Также будет запущен новый корпус, можно подумать и о ремонте других зданий.

Глава области поставил первоочередную задачу ускорить строительство, передвинув часть денежных лимитов на этот год. В таком случае генподрядчик уже в этом году сможет выполнить основной объем работ и приступить к внутренней отделке в зимнее время.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

6 comments to Губернатор Архангельской области посетил строительство областной клинической больницы

  • admin

    и потом, мебельщик по дсп у меня приличный (и дешевый) есть, а с деревяшкой у нас мало кто работает — только если мушшш. А там углы сложные… кароч, с деревом не получиться(((

  • admin

    «Вот всегда хотела подобный диванчик, но теперь его и приткнуть некуда:(

  • admin

    Подскажите что-нибудь, прошу!»

  • admin

    Я пару лет жила в районе, сестра живет на Буденого

  • admin

    Предложили подождать покамест холода придут дабы удостовериться в истинности наших претензий и легче установить факт протечки воздуха на предмет ДЕ именно дует и почему, засим сказали мол всё исправят 28 октября.

  • admin

    «Вакуум какой, обычный или жидкий? И где его можно купить?