Иркутский «Госстрой» будет выпускать 150 тыс кв.м жилья в год

01.04.2013
Иркутский «Госстрой» будет выпускать 150 тыс кв.м жилья в год

Компания Госстрой(Иркутск) , созданная специально для реализации проекта по производству комплектных домов из дерева, в сегодня запустила в эксплуатацию новое предприятие по производству комплектных деревянных домов общей мощностью 150 тысяч квадратных метров жилой площади в год, рассказали в пресс-группе «Госстроя».

Предприятие находится в 19 километрах от Иркутска. Полная мощность предприятия — 50 тысяч кубометров клееного бруса в год или примерно 150 тысяч квадратных метров готового жилья.

После выхода на указанные мощности предприятие станет саамам большим заводом в России по изготовлению клееного бруса и домов из дерева, — заявляется в пресс-релизе Госстроя.

Общая стоимость предприятия, по информации «Госсроя», составила 1,03 миллиарда рублей, из них 680 миллионов рублей являются кредитными ресурсами.

Квадратный метр дома из клееного бруса для покупателя будет стоить 38 тысяч рублей. Напоминаем, что стоимость квадратного метра в многоэтажной новостройке в Иркутске составляет от 28 до 52 тысяч за квадратный метр.

Акционером ЗАО Госстрой выступает менеджмент фирмы, в том числе Александр Колесников.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

8 comments to Иркутский «Госстрой» будет выпускать 150 тыс кв.м жилья в год

  • admin

    «Всем привет! Имеется трешка в монолите, хочу немного под себя ее сделать.

  • admin

    «А сквозь стену коммуникации проложены в таком же виде как на фото? Трубы в теплоизоляции и обмотаны скотчем вместе с дренажным шлангом?

  • admin

    Какой автомат на щите отключать?

  • admin

    * Мне бы ваши проблемы. :))))))))) Что-то второе лето дождями не балует.*

  • admin

    «Уважаемые форумчане, у меня легкий ступор по поводу дверного проема между комнатой и прихожей. После демонтажа встроенной перегородки из дсп остался проем в 130 см. Мы хотим перпендикулярно ему поставить шкаф-стенку (глубиной 60 см), а что делать с проемом — не представляю :( Ломать стену и переносить ? или есть какие то еще варианты?

  • admin

    7. Очень острые ножи

  • admin

    «Кимоно — Керама Марацци ))) Мне с появлением у Керама Марацци Скандинавской коллекции очень нравится коллекция Стокгольм ))) Кроме нее у меня еще очень яркий есть проект санузла с Лапландией и с красной Темари… не много не Ваша цветовая гамма, но все же

  • admin

    С горизонтальной чего-то совсем плохо идет:( Придется много подрезать, если горизонтально класть.