Эффективный и экологически чистый тепловой насос

27.11.2012

Эффективный и экологически чистый тепловой насос

Для чего предназначен тепловой насос? Он позволяет отопить помещение, экономя при этом электрическую энергию. Кроме этого он снабжает помещение горячей водой для бытовых нужд в частных жилых домах, общественных зданиях, производственных и складных помещениях.

Такое оборудование позволит Вам сэкономить затраты примерно на шестьдесят процентов. Также использование теплового насоса поможет покрыть примерно 80-85%от годовых затрат на электрическую энергию.

Лучше всего выбрать насос, который сможет работать долгое время при необходимой мощности и с нужной эффективностью. Экономия средств произойдет при общем снижении стоимости систем отопления и снижения потребностей в электроэнергии при использовании насоса.

Использование тепловых насосов — это новое решение проблем теплоснабжения. Эффективность их работы достигается благодаря изменениям сезонам года, и их климатическим условиям. Прежде чем Вам потребуется ремонт теплового насоса, он прослужит много и много лет.

Примерно 10-15 отопительных сезонов. И работать они будут в полном автоматическом режиме. Обслуживание установки происходит в виде технического осмотра в каждом сезоне года. В скором времени тепловой насос окупит свою стоимость.

И произойдет это по истечению всего нескольких отопительных сезонов.
Принцип работы: Тепловые насосы работают за счет, поступающей из воздуха тепловой низкотемпературной, энергии.

Основные рабочие элементы системы: Вся система состоит из: компрессора, теплообменника, испарителя из алюминиевого профиля, дроссели. В центральную отопительную систему энергия поступает проходя через теплообменник.

От того, какая температура наружного воздуха зависит киловатт-час, насос может выработать до 2,5 и 5 киловатт-час тепловой энергии.
Несколько примеровЧастный жилой дом, полезная площадь которого 120 квадратных метров, имеется подвал, печное отопление дровами, потребляет в год 27 тысяч кВт/ч.

Если в этом случае перейти на использование теплового насоса количество потребления электрической энергии может снизиться до 9 тысяч кВт/ч. А это в целых три раза.

Уже на Юге Швеции эта система пользуется большой популярностью для обогрева помещений представительства ВОЛЬВО, площадь которого составляет 6 тысяч квадратных метров.
А теперь установка.

Как только Вы приобретете тепловой насос, то смело сразу же можете приступать к его установке. Чаще всего тепловые насосы монтируют на расстоянии от 2до 20метров от жилого помещения. Выбрав при этом самое продуваемое место.

В дальнейшем, благодаря испарениям он превратится в ледяную скульптуру. А она очень украсит Ваш участок. Почему именно эта система? Потому что топливные системы обладают рядом преимуществ.

Вот некоторые из них:
- сокращение расходов на отопление
- отсутствие дополнительного ухода
- легкость и экономичность установки
- эстетичность внешнего вида
- совместимость с системами водяного отопления
- высокие показатели надежности
- долговечность
- устойчивость перед климатическими условиями. Немного о технической характеристике тепловых насосов.

Давайте поговорим немного о технической характеристике представленной системы. Масса может достигать 120 кг, примерные размеры 1050 x 800 x 2250 мм. Теплоносителем является пропан.

Масса системы примерно 1,8 кг. В конструкции системы используется компрессов фирмы Scroll. Номинальная мощность системы 2, 63 кВт.

В состав системы входит энергетический компрессор мощностью в 220 вольт или 380 вольт. Управляющее напряжение 220 вольт. Имеется медный 10 А предохранитель.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Эффективный и экологически чистый тепловой насос

  • admin

    «»Утеплять надо только тёплыми утеплителями и будет тепло!»» — вот смысл всех этих сообщений.

  • admin

    «»»Оригинальная елка в «зеленом» стиле»» обязательно в зеленом?? В галерее разных цветов елки)))

  • admin

    Спасибо!Действительно похожи. Моя основная загвоздка, все же, в коробе и сочетании горизонтальных и вертикальных шкафов.

  • admin

    Ну по ценам, если хотите, могу проконсультировать, если сообщите регион проживания.

  • admin

    Надо перекрасить комнату 16 кв.м. и сделать теплый пол в ванной (положить плитку).

  • admin

    «Выбираете стиль интерьера? Задумали перепланировку? Готовитесь к ремонту? Находитесь в поисках мебели?

  • admin

    Унитаз, биде и прочую сантехнику можно заказать из стекла, пластика, стали, чугуна и даже золота. Но, естественно, чаще всего ее изготавливают из санфарфора или санфаянса. Фарфоровые изделия стоят дороже, чем фаянсовые из-за применения более дорогой технологии. Но неспециалисту различить унитазы из санфарфора и санфаянса практически невозможно – особенно если гигиеническая глазурь, которой они покрыты, высокого качества. В первую очередь эти материалы отличаются своей гигроскопичностью, у фарфора она невелика, у санфаянса – гораздо больше. Поверхность санфарфора тверже, она менее пористая и шероховатая, имеет низкий коэффициент водопоглощения. Санфарфор более гигиеничен – в его покрытие въедается меньше грязи, оно не удерживает запахи: глазурь не позволяет бактериям задерживаться и множиться на поверхности. Кроме того, от нее зависит долговечность изделия, его прочность. Но принципиальной разницы между санфарфором и санфаянсом, как утверждают специалисты, нет. Срок их службы так велик, что они гораздо быстрее успевают состариться морально, чем разрушиться. Фаянсовые унитазы верой и правдой служат тридцать-сорок лет, фарфоровые – около шестидесяти. Но все же стоит учесть, что чем дешевле фаянс, тем больше времени и сил для ухода и чистящих средств он требует.

  • admin

    Мы в любом случае в этой новой квартире собираемся сделать некоторую перепланировку (не сейчас, через год-полтора) и согласовывать и, в общем-то заодно и ранее сделанное изменение тоже автоматом согласовали бы, но тут этот банк и их полгода…

  • admin

    «Будем надеяться, что не заселится, как говорят люди с такими зеркалами в ванной. А у вас был личный опыт установки такого зеркала? Была плесень? Может плохо были заделаны стыки?

  • admin

    Проводка в гофре.. залита стяжка.. ни чего не будет проводке от греющего мата..

  • admin

    А когда я снимала ткань, мне казалось, все логичным, а именно укладка двух слоикои.

  • admin

    «Суть да дело.. мучают меня мысли о коридоре…

  • admin

    «Прошу помочь как правильно установить вентиляцию в ванной комнате.