К Интернету подключат все российские школы

05.09.2013
К Интернету подключат все российские школы

Премьер Михаил Фрадков подписал распоряжение о подключении всех российских школ к Интернету, сообщила во вторник пресс-служба правительства РФ.
Принять предложение Минобрнауки России и Мининформсвязи России об организации подключения к сети Интернет за счет средств федерального бюджета государственных образовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, — говорится в документе.

К всемирной сети будут подключены не только традиционные общеобразовательные учреждения, но и вечерние и кадетские школы, школы-интернаты, образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста, коррекционные школы для воспитанников с отклонениями в развитии, спецшколы для детей и подростков с девиантным поведением и другие образовательные учреждения.
Рособразованию поручено перераспределить ассигнования, предусмотренные в федеральном бюджете на 2006 год.

В частности, 900 миллионов рублей необходимо направить из подраздела Финансовая помощь бюджетам других уровней раздела Межбюджетные трансферты в подраздел Другие вопросы в области образования раздела Образование функциональной классификации расходов бюджетов РФ.
Кроме того, в эту статью для финансирования мероприятий по подключению учреждений к сети Интернет должны быть направлены еще 600 миллионов рублей из подраздела Высшее профессиональное образование раздела Образование.

Минобрнауки с участием Мининформсвязи и органов исполнительной власти субъектов Федерации поручено в месячный срок разработать и утвердить техническое задание на подключение учреждений к сети Интернет.
Россвязьнадзор должен обеспечить контроль за проведением работ по подключению учреждений к сети Интернет. Росфиннадзору поручено осуществлять контроль за целевым использованием средств федерального бюджета по данной статье.

Другие светильники этого типа:

12 comments to К Интернету подключат все российские школы

  • admin

    «Очень интересно отношение форумчан к этому вопросу.

  • admin

    «Добрый день, Лера,

  • admin

    «Хочу поблагодарить организаторов конкурса, редакцию журнала ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА, а так же Иванову Ольгу (Генерального директора ЗАО Медиа Сервис), за шикарный приз конкурса 2009 (отдых на курорте Франции в Довиле на берегу Ла-Манша в высококлассном отеле) и отличный сервис.

  • admin

    Розарий(условный) сфоткаю и выложу)))

  • admin

    30*183см»

  • admin

    На счет тепловой эффективности ТЭНов, согласен примерно одинаково для всех, у Аристона в серии Шаттл, есть УСКОРЕННЫЙ НАГРЕВ ВОДЫ, ЗА СЧЕТ ВТОРОГО НАГРЕВАТЕЛЬНОГО ЭЛЕМЕНТА (1,5 КВт + 1 КВт)

  • admin

    «под мойкой и возле плиты для кого по 3 розетки?

  • admin

    «Что-то мои поиски не увенчались успехомю. Вся доставка практически из США.. Приглядыавюсь вот к такой раковине. Может кто знает где наподобие такого что то есть?

  • admin

    Тут уж как повезет. У нас 3 вида ламината: 2 темно-серых по визуальной оценке хоть неделю не мой, а вот белый тоже можно по нескольку раз на день мыть. Наверно влияет не столько цвет, сколько рельефность и пестрость

  • Какие механизмы выдвижения используются для нижних ящиков?
  • admin

    В реальности все оказалось намного симпатичнее и менее громоздко,чем в планировщике.Поздравляю вас и дочек.Одно мешает- стол на входе.Слишком далеко от естественного освещения и не очень уютно сидеть у двери.

  • admin

    Полиночка, я очень рада за твое наконец-то правильное принятое решение!