С «Русантона» взыщут долг за «Новую Чукреевку»

29.03.2013

С «Русантона» взыщут долг за «Новую Чукреевку»

За аренду у муниципалитета 171 га земли, на которой планировалось построить микрорайон Новая Чукреевка, департамент имущества мэрии Омска взыскивает долг в размере 350 млн. руб. с финансовой группы Русантон.

Новая Чукреевка — один из самых масштабных омских строительных проектов. В рамках проекта должно было быть возведено жилье в районе Левобережья. Проект оценивался в 1,6 млрд. долларов.

ООО Финансовая группа Русантон ещё в 2007 году приобрело права аренды на 171 га под застройку. В конце 2008 года предполагалось завершить строительство первой очереди микрорайона.

Компания задолжала городскому бюджету за аренду земли 350 млн. руб., и депимущества подал исковое требование в арбитражный суд Омска, по сообщению первого заместителя мэра Омска Юрия Гамбурга. Принято решение суда о взыскании долга. 20 мая решение вступает в законную силу.

Даже если компания откажется от использования участка, она обязана оплатить то время, в которое земля находилась в аренде, — подчеркнул господин Гамбург.

На сегодняшний день городской департамент имущества взыскивает долги с компаний Стройбетон и ПИК-Регион, также связанные с арендой городской земли под строительство.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам строительного портала I-STROY.RU

Другие светильники этого типа:

12 comments to С «Русантона» взыщут долг за «Новую Чукреевку»

  • admin

    Кстати, оштукатуренные откосы тоже красивы, очень. Но если в доме ребенок или бестолковый мужчина — то им капец через полгода максимум :)

  • admin

    «Да, как ни странно — какой угодно цвет есть, а бежевого нет.

  • admin

    » Dainty, Liola спасибо что заглянули ко мне.

  • admin

    2. вспененный пенополистирол

  • admin

    «Так кухня с естественным освещением и притоком воздуха. Около входа в спальню 2 шкафа — колонны, одна из которых холодильник.

  • admin

    А такие ванны чем-то особенным чистить нужно, чтобы не испортить эмаль?»

  • admin

    «Народ! Как поставить в квартиру кондиционер (сплит), его запрещают вешать на фасад

  • admin

    Также на водонагреватель и плиту, я бы поставила УЗО. Всеж таки вода и токи какие. По нашим нормативам есть рекомендация установки узо на плиты и водонагреватели, по российским нормам не знаю где смотреть, думаю не сильно отличается.

  • admin

    Домики для собак 223

  • admin

    в наших странах можно только надеяться, что строгость законов компенсируется их неисполнением…»

  • admin

    Сложно сидеть на диете еще и потому, что остальные члены семьи будут есть что хочется и можно тоже не удержаться и слопать «не тот» продукт((( А еще застольные мероприятия с друзьями очень часто случаются, причем в вечернее время в основном… это не способствует похудению