Камин «постфактум»? Можно, но сложно!

05.06.2013

Камин «постфактум»? Можно, но сложно!

К установке каминов нужно подходить очень серьезно, потому что камин — это пожароопасная конструкция довольно больших размеров, и к тому требующая много всевозможных коммуникаций, которые выводятся на улицу. Камин не только необходимо рассчитать в проекте, но при строительстве, после того как будут закончены стены с крышей, нужно в комнате он будет располагаться, работы начать именно с камина, а потом уже приступать к отделке.

И вам потребуется обязательно нанять специалистов из фирмы, которая специализируется на строительстве каминов, и не только потому что в этом случае вам гарантировано качество работ, а еще и по той причине, что для того, чтобы построить камин, потребуются оформление и получения очень большого количества бумаг и разрешений. Не для ни кого не секрет, что у нас в стране тяжело очень получить необходимые разрешения на строительство, так что действительность такова, что за часть бумаг придется заплатить, а иные возможно получить при наличии знакомых в определенных кругах.

Сложнее всего получить добро от пожарных работников, так как они особенно ревностно относятся к возведению каминов, потому как камины часто бывают причиной возникновения пожаров. И получить все необходимые бумаги от этой службы весьма сложно.

И если вы попытаетесь в одиночку решить эти проблемы, то может получиться следующее: на получение и подписание необходимых бумаг у вас могут уйти месяцы беготни по кабинетам и многочасовые очереди, прежде чем вы получите позволения на постройку камина, и тогда ваше строительство затянется на неопределенный срок. А может получиться, что в конце всех ваших долгих хлопот вам все-таки откажут и время и нервы будут потрачены зря.

Такой исход дел происходит очень часто и не по вине вредности пожарных чиновников, а в случае, когда камин планируется в многоквартирных домах, потому как не все строения способны выдержать нагрузку такой тяжелой конструкции, как камин, да и выводом дымохода на улицу часто бывают проблемы, в таком случает о камине вам придется забыть. Ну а самый надежный и быстрый способ — это обратиться в компанию по строительству каминов.

В таком плане вы просто получаете от работников фирмы все необходимые свидетельства и, приложив к ним требуемое количество денег, отдаете в службу надзора и на получения необходимого разрешения у вас уйдет от силы один день. И нужно помнить — чем известней и квалифицированней будут работники нанятой вами компании, тем больше у них возможностей и связей со службами, контролирующие подобные процессы.

Но в случае, когда в приобретенном доме вы планируете построить камин, то вам потребуется очень тщательно изучить план дома, также потратить время на планировку, а помещение, в котором он будет находиться, придется почти полностью демонтировать, отделку и мебель нужно будет убрать в безопасное место. Возведение камина — это очень сложный и трудоемкий процесс.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Камин «постфактум»? Можно, но сложно!

  • admin

    Желаем Вам всяческих благ, удачи и победы в конкурсе!

  • admin

    «Оказывается, по документам наша квартира 75 кв.м. Не знаю, откуда они набрали столько лишних метров — я лично все меряла и насчитала 57. Правда, еще 18,5 м балконы- они тоже входят что ли? И внутренние стены я тоже не учитывала — для меня площадь квартиры — это строго сумма площадей полезных помещений.

  • admin

    «Думаю многие со мной согласятся что оценивать бренд по одному единственному артикулу — занятие пустое. Даже дорогущие итальянские бренды грешат дефектами в отдельных коллекциях, а уж о дешёвой и говорить не стоит. Надо смотреть конкретные плитки. Более того, в одной партии могут быть как кривые плитки, так и ровные. Вобщем, тщательно проверяйте по всем плоскостям геометрию и не забудьте оговорить с продавцом возможность замены/возврата плитки если будет много брака или остатков.

  • admin

    «»Сиреневый минимализм»»

  • admin

    «Шкаф-извините даже уже не вчерашний день. Мы сейчас тоже в стройке и спальня почти таких размеров как у Вас. Только горе строители накосячили-простенок с дверью я хотела сместить как у вас (так как сразу планировала отделить ГВЛ гардероб) в итоге р-р остался там где у вас 2,03 у нас -1,3м. Но все равно будет гардероб. Объясню почему: на мой взгляд шкаф-это мебель, которая надоедает, смотрится тяжеловато и затратно менять, а вот гардероб-это помещение, которое вписывается в интерьер и меняется очень легко-покрасил, сменил обои и д. Только теперь вместо прямоугольной будет у нас трапеция, а вот дверь я сразу не хотела-будет штора на карнизе как у окна (для облегчения интерьера). А уж если и она надоест, установим в этот проем дверь. Вот там где у вас на эскизе закругленная, прямо по середите у нас будет проем. Я за гардероб! (если Вы собираете голоса)

  • admin

    «На мой взгляд, Вам отлично подойдет плитка на фартук Полького производителя Опочно, коллекция Мадера. У меня примерно такие же сочетания и я выбирала из Викинга и Мадеры и выбрала именно ее))

  • admin

    Между умывальником и унитазом у нас будет гипсокартонная перегородка от пола до потолка, шириной 600, толщина перегородки – примерно 70-90.

  • admin

    Из произведений Hекрасова крестьяне узнали, как им плохо живется…

  • admin

    Обмеры БТИ уже прошли скорее всего, так как дом сдан ГК еще в январе.

  • admin

    Потом, если захотите, можетете и в Макс это перенести.

  • admin

    нужно было понять, что на стенах в квартире из статьи в журнале «»Красивые квартиры»» №10 за 2012 год, статья «»Молочно-белый шоколад»».

  • admin

    Подниму темку

  • admin

    ))))) спасибо,учту посмотрю,что вы сказали