Красноярские девелоперы получили британский сертификат менеджмента качества

31.01.2014

Красноярские девелоперы получили британский сертификат менеджмента качества

Красноярская девелоперская компания — группа компаний SM.city — получила британский сертификат менеджмента качества.

Таким образом, SM.city стала единственной компанией в Сибири, прошедшей сертификацию менеджмента качества в международной британской компании BSI по профилю заказчик-застройщик объектов недвижимости. В настоящее время только 4 московских компании подобного профиля успешно прошли такой сертификационный аудит, при этом все предприятия являются совместными с иностранными компаниями.

Решение о проведении сертификации для усовершенствования процессов управления и производства было принято в начале 2007 года. Внедрение системы менеджмента качества проводилось в ООО Новый Город, которое входит группу компаний SM.city и является застройщиком жилого района Южный берег. В течение полутора лет велась подготовка документации, обучение специалистов, внутренний аудит подразделений, была разработана методика оценки и выбора по-ставщиков материалов и услуг.

Сертификат ISO 9001 получен на основные виды деятельности компании: управление строительными и проектными работами, управление проектами застройки, технический надзор и сопутствующие услуги. Как отметил генеральный директор группы компаний SM.city Александр Коропачинский, получение сертификата международного стандарта подтвердило высокое качество управленческих процессов и уровень квалификации персонала, а это дает компании дополнительные преимущества при привлечении зарубежных партнеров и инвесторов.

ИА REGNUM

Другие светильники этого типа:

9 comments to Красноярские девелоперы получили британский сертификат менеджмента качества