Кувейтский девелопер намерен вложить около $1,5 млрд в строительство гостиниц на территории РФ

30.10.2013
Кувейтский девелопер намерен вложить около $1,5 млрд в строительство гостиниц на территории РФ

Около 1,5 миллиарда долларов Кувейтский девелопер Sovereign Hospitality Holdings (SHH) готов инвестировать в строительство гостиниц на территории РФ. Если исходить из того, что приблизительная стоимости строительства одного гостиничного номера класса luxury — около миллиона долларов, то номерной фонд SHH в России может составить 1,5 тысячи номеров.

Только после подписания соглашения о намерениях с выбранным кувейтцами партнером будет назван точный размер вложений. Также не известны города, в которых SHH будет осуществлять свои девелоперские проекты. В руководстве компании обещали озвучить эти данные к концу текущего года.

Привлечение российского партнера к инвестированию не планируется. Финансирование проектов будет производится как из собственных, так и из заемных средств. Скорее всего российские партнеры внесут свою долю в проект в виде земельного участка или объекта недвижимости.

После завершения строительства, все гостиницы будут переданы в управление гостиничным операторам, с которыми в настоящее время ведутся переговоры.

Отметим, что в настоящий момент отечественный гостиничный рынок, даже столичный, имеет резерв развития в сегменте luxury. Целый ряд международных операторов этого сегмента проявляет активный интерес к московскому рынку.

Для справки следует отметить, что Sovereign Hospitality Holdings это кувейтская девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве, авиапромышленности, IT и сельском хозяйстве. SHH владеет 21 гостиницей на четыре тысячи номеров в Египте, Южной Африке, Гамбии, Сирии, Ливане и Албании.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

14 comments to Кувейтский девелопер намерен вложить около $1,5 млрд в строительство гостиниц на территории РФ

  • admin

    Тем более что появилась необходимость по возможности сделать все побюджетнее.

  • admin

    «Правда, теперь вопросов еще больше :)

  • admin

    полотенчик сунержа вот такой

  • admin

    Нравится очень «»второй»» этаж кухонной мебели, это очень практично и на мой вкус — красиво.

  • admin

    Хотелки. 1. Двухярусные кровати (в комнате только 1 стена с большим углом (где сейчас стоит шкаф) и получается кровать ставить нужно только туда, как-то не представляю, удачный ли это вариант?)

  • admin

    Раньше когда я перекрашивала родительскую мебель, была единственная альтернатива красить дерево- масляные (алкидные) краски. Вонь стояла невыносимая. Краски густые -как не крась- разводы видны. Что только не делала чтобы краска ложилась ровно ровно как будто побрызгано…Цветов особых не было, окрашивать самому было сложно, да и всегда был риск с цветом. Вся эта красота сохла неделями а то и месяцами и даже после того как высохло изделие еще долго липло.

  • admin

    Паркет ставить не возможно, должен быть камин и есть выход на террасу.

  • admin

    «посоветуйте марки паркетной доски! столько предложений в интернете и цены от 850 руб…

  • admin

    «Подскажите, пожалуйста, в конкурсе могут принимать участие жители Украины?

  • admin

    Что-то мне подсказывает, что помочь хотят многие, но никто не знает как подступиться к Вашей кракозябре

  • admin

    «Считаю что Doors разрекламированый бренд, слишком уж наценки большие относительно других компаний. Насчет качества изготовления и качества монтажа не знаю, не заказывала

  • admin

    Что то конечно странное…все таки вам лучше поставить TeamViewer