Современные «дачные» домики.

24.01.2013

Современные «дачные» домики.

Пользуясь юридической малограмотностью населения, последние года два стал развиваться отдельный вид бизнеса — строительство многоквартирных домов на территории садоводческих товариществ. Мотивируя свои действия для потенциальных покупателей законом о дачной амнистии, компании- застройщики смело продают квартиры в домах, строящихся на дачных участках.

И люди покупают, думая, что все сделано в соответствии с законом и строительство имеет необходимые разрешения и заключения.
Недалеко от Москвы (в 15 минутах ходьбы от метро) расположено садовое товарищество (СНТ) Гавриково-1, в котором выстроено уже три многоквартирных пятиэтажки.

Цены на участки в этом товариществе очень высоки- порядка 1,5 млн. рублей за сотку. Этим и пользуются предприимчивые бизнесмены, предлагая купить квартиры по доступным ценам, например, двухкомнатная стоит порядка 2 млн. рублей.

Понятно, что многие люди покупаются на такие предложения и даже переезжают туда жить, продавая участки.
Правление товарищества, увидев новостройки, сразу же обратилось за разъяснением к местным властям и подало соответствующие заявления о приостановке строек.

Земля в садовых товариществах предназначена исключительно для индивидуального жилищного строительства и то с серьезными ограничениями по высоте дома (не выше 3 этажей) и по занимаемой площади (не более 30% надела). На это продавцы квартир в высотках отвечают, что это разрешено законом о дачной амнистии.

На строительные площадки по заявлениям граждан прибыли представители строительного надзора и администрации района, которые подтвердили факты нарушений Градостроительного кодекса, но предпринятые меры результата не дали- все ждут решений суда.
Дело осложняется тем, что строителям все же удалось каким-то образом зарегистрировать дома в Московской областной регистрационной палате.

Садоводы и эксперты этому удивляются мало — слишком часто наблюдают они анархию в садоводческих товариществах вперемешку с коррупцией чиновников, отвечающих за законность строительства.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Современные «дачные» домики.

  • admin

    RadistkiKate — Малинник для зайцев ( http://forum.ivd.ru/…30#entry1226415 ), они в сочетании с кухней казались пресными и неинтересными, и я, вдохновленная идеей об уюте и романтике, заказала на немецком сайте вот такие обои

  • admin

    «»S&P»» (солер энд палау), серия сайлент. Действительно очень тихие. И хорошо изготовленные. Однако обозначенный выше (тот что немецкий) имеет уровень шума

  • admin

    Не знаю, мне видно разницу. Гипсовая — она «»настоящая»».»

  • admin

    и особой разницы в площади прихожей не вижу. мне до сих пор мой вариант кажется выигрышней. коридор стал таким же буквой Г, вход в гостевой можно немного перенести. шкаф появился ну или вешалка в нише.

  • admin

    Стеклянную жаропрочную посуду мою только в ней, ничего за все это время не потрескалось и хрупким не стало. Протвини отмывает тоже неплохо, но полноценным режимом этим практически не пользуемся, т.к. нужно вынимать верхнюю корзину, а ее некуда ставить на время работы программы. Деревянные лопатки мою тоже там, ничего с ними не происходит. Отмываются хорошо.

  • admin

    1,40- это вент шахта?

  • admin

    Мия, тоже хочу коробки с фото содержимого заиметь (икеевские с табличкой есть, но они великоваты для женской обуви) :) мужчина сам не ищет, только с выдачи :) а я не помню, что у него и у меня есть, иногда сильно удивляюсь :)

  • admin

    Про эффективность и уход — это откуда такое сокровенное знание?

  • admin

    «и так как несколько раз уже поднималась тема светильничков на кухне на потолке, то показываю какие мы выбрали — самые простые и маленькие

  • admin

    «Lovespirit

  • admin

    «У меня такое предложение по размещению кухни (извините, что схематично).

  • admin

    полиэтиленовые трубы популярны……. при обустройстве канализации.