ЛВЛ брус – новое слово в строительстве

05.03.2013

ЛВЛ брус – новое слово в строительстве

ЛВЛ брус — это высокопрочный конструкционный материал, разработанный в 1935 году в США. Изготавливается данный вид бруса по технологии склейки нескольких слоев шпона хвойных пород, причем волокна смежных слоев располагаются параллельно друг к другу.

Такая технология производства позволяет получить бездефектный однородный материал. За счет своей слоистой структуры шпоновые балки являются очень прочными и долговечными.

ЛВЛ брус широко применяется в строительстве, в том числе для возведения зданий каркасного и помещений мансардного типа, для изготовления большепролетный рам, перекрытий, ферм и лагов под паркет.
Основные характеристики ЛВЛ бруса:
1.Прочность.

Прочность ЛВЛ бруса значительно выше, чем у обычных пиломатериалов или клееного бруса. Достигается это благодаря параллельному направлению древесных волокон в его структуре. Поэтому ЛВЛ брус может выдерживать гораздо большие нагрузки по сравнению с обычным брусом.

2.Большая длина. В длину ЛВЛ брус может достигать 18 метров, это обуславливает его применение при возведении длинных и прочных конструкций.
3.Влагостойкость.

ЛВЛ брус не впитывает влагу, поэтому его вес при нахождении во влажной среде не меняется.
4.Огнестойкость. По сравнению с обычным брусом ЛВЛ брус имеет более высокие показатели огнестойкости. Достигается это благодаря меньшей пористости и большей многослойности бруса.

5.Механические показатели. ЛВЛ брус не усыхает, не трескается, не гниет и в тоже время подвергаются воздействия пропиток и смол, сочетается с большинством тепло- и звукоизоляционными материалами.
Кроме того ЛВЛ брус легко крепится и поддается обработке.

Другие светильники этого типа:

10 comments to ЛВЛ брус – новое слово в строительстве

  • admin

    Полки должны отлично скрыть ужасные батареи и именно в белом цвете.

  • admin

    « Законопроект о социальном патронате принят в первом чтении.

  • admin

    какая хорошая кошечка!

  • admin

    Дело в том, что мама моей лучшей подруги (с детства) обожает лягушек и коллекционирует все, что связано с лягушками. У нее есть тонны фигурок, шкатулок, магнитов, картин, открыток и постеров.

  • admin

    «Барабанная дробь….

  • admin

    но бакс упал с 4.9 до 3.3.. то есть вся наша ипотека была цена этого пентхауза.. но мы ж четверть наличкой доплачивали..

  • admin

    Выходит следующая «таблица»:

  • admin

    Сковородка Green Pan размером 24см стоит 1800руб.

  • admin

    «посмотрите мою кухню (у меня в подписи), точно такая же планировка.