Мансарда – неотъемлемая часть современного дома

26.10.2012

Мансарда – неотъемлемая часть современного домаСейчас владельцы частных домов могут по достоинству оценить все преимущества использования территории в своём доме.

Ведь даже чердак теперь можно использовать не как склад всего ненужного, а сделать из него отдельную комнату. Каким образом? Оборудовав там мансарду.

Для этого, конечно, необходимо постараться: позаботиться об утеплении чердака, провести туда отопление, заменить (а иногда и установить) маленькое чердачное окошко на более большое и внешне привлекательное, решить такой вопрос, как мансардная крыша, а также сделать косметический ремонт помещения.
Разумеется, кого-то может испугать такой объём работ, однако если вспомнить о преимуществах мансард перед обычными чердаками, становится понятно, что все усилия по преобразованию комнаты не напрасны и обязательно принесут свои плоды в виде красивого и удобного помещения.

Мансарда хорошо смотрится с улицы и делает дом более красивым. Как правило, это уютное помещение, правда, с более низким потолком. В мансарде можно расположить детскую комнату — ведь любой ребёнок обрадуется такому нестандартному помещению.

Также там можно сделать кабинет или зону отдыха.
Поставив в мансарде высокие окна, можно любоваться на открывающийся с высоты дома вид.

В мансарде даже можно оборудовать ванную комнату, размеры которой позволят вместить туда все необходимые предметы мебели, сантехнику и бытовые приборы. Словом, фантазия по поводу того, как можно использовать мансарду, практически неисчерпаема.

Подобная перепланировка поможет расширить полезную площадь дома и использовать её более рационально. Усилия, которые необходимо приложить, при переоборудовании чердака в мансарду, в будущем обязательно компенсируются тем спектром возможностей, который предоставляет новое жилое помещение в доме.

Для тех, кто хочет сделать свой дом более красивым и функциональным, перестройка чердака в мансарду, несомненно, покажется наилучшим способом использования данного помещения.
Ведь красивая, стильная и уютная комната будет более востребована, нежели тёмное чердачное помещение, заставленное всякими ненужными уже вещами, которые просто некогда выбросить.

Уже многие оценили преимущества и удобство мансард. Ведь такое помещение никогда не будет лишним в любом доме. Ну а как использовать её в конкретном доме — подскажет фантазия и потребности его владельца.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Мансарда – неотъемлемая часть современного дома

  • admin

    А зачем такой широкий диапазон плотностей. Может быть достаточно двух значений плотности: 350 (блоки, используемые в качестве утеплителя) и 700 (конструкционные блоки)?

  • admin

    «Я мыла, ничего не окислилось. Но и до блеска не отмылось. Пришлось потом еще шкрябать проволочной губкой.

  • admin

    Во- вторых вход в детскую из кухни -гостиной, я бы, делать не стала -гости приехали взрослые засиделись, дети спать пошли хоть и будет дверь, им посиделки будут мешать…Вход в санузел из детской вообще не очень понимаю, опять же гости приехали -санузел где? По детской шастать? Два санузла -хорошо, но зачем именно «»детский»» санузел. Просто второй санузел с отдельным входом — тогда и теща и свекровь могу приехать погостить, или какие-то гости и на выходные к примеру, и спокойно разместиться в гостиной и не шастать в санузел через детскую. В детской два окна -хорошо можно зонировать помещение, особенно если дети разнополые.

  • admin

    С кухней решаем:

  • admin

    там вроде как обещают проверки проводить, следить за качеством

  • admin

    Насколько я знаю, тут нужен проект. Там гидроизоляция появляется, санэпидемстанция…Ну у меня требуют, во всяком случае, правда я кухню вообще в коридор переношу…Если Вы в Москве, зайдите в единое окно на проспекте Мира с планом бти и эскизом — там сидит дядя и говорит, что согласуемо, что нет.

  • admin

    «Сегодня 29 октября: продолжаю свой «»плиточный дневник»»… сегодня хотелось выложить просто

  • admin

    Слово «»силикон»» не совсем правильно — это герметик силиконизированный. Чистый силикон (кремний) Вы можете увидеть только в твердом виде.»

  • admin

    Про рустик не поняла, если не трудно, что имели в виду.»