Михаил Блинкин считает, что строить концертный зал на месте гостиницы «Россия» не следует

27.02.2013

Михаил Блинкин считает, что строить концертный зал на месте гостиницы «Россия» не следует

Михаил Блинкин, научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства,  считает, что нужно отказаться от идеи строить концертный зал на территории гостиницы Россия.

Он сказал, что исторический контекст этой территории не предполагает сооружение там  здания для массовых мероприятий.

Если и строить там концертный зал, то только на 100 мест, и проводить в нем концерты классической музыки. Территория, в первую очередь, должна превратиться в пешеходную прогулочную зону.

Блинкин также считает, что  эту зону не следует застраивать и большой парковкой.

По его мнению, для больших концертов хорошо подходит здание «Крокус-Сити». Он считает, что концертный зал на территории Кремля также нужно убрать. Тогда существенно снизится транспортная нагрузка на метро и парковочную зону в этом районе.

Движение «Архнадзор», которое выступает за сохранение исторического облика столицы, хочет, чтобы Зарядье развивалось в комплексе с прилегающими историческими зонами города. Реконструкцию следует провести так, чтобы район составил единое целое с Красной площадью, Александровским садом, Китай-городом.

В «Архнадзоре» считают, что, в первую очередь, следует разобрать забор с рекламными щитами, потом нужно восстановить парковую зону в соответствии с генпланом. Следует разработать концепцию, которая бы предполагала восстановление исторических памятников на территории бывшей гостиницы «Россия». К примеру, открыть  часть сохранившейся Китай-городской стены, воссоздать набережную Яузы с чугунными ограждениями, как в 19-м веке.

Напомним, что премьер-министр Владимир Путин 20 января предложил Сергею Собянину разбить парк на месте снесенной гостиницы «Россия». А не так давно мэр  сообщил, что на месте гостиницы  могут построить концертный зал, парк, кафе и подземную парковку.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Михаил Блинкин считает, что строить концертный зал на месте гостиницы «Россия» не следует

  • admin

    Вы реализовали собственными силами или с помощью бригады строителей идею обустройства жилья? Сделали в квартире ремонт или перепланировку? ПОКАЖИТЕ ВСЕМ, ЧТО У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ!

  • admin

    «а если это паркетная доска или ламинат, то еще сложнее, мне кажется. Может есть опытные люди, кто уже это реализовывал.

  • admin

    Новый водный кран (шариковый) на входе всех насосов проблему не решил.(и на выходе думаю — не решит. тут неуверен). Более того — через его вентиль травит воздух при закачке и воды вообще нет. воду таким способом закачать вообще не удалось.

  • admin

    var pid = parseInt(1509009);

  • admin

    Жалко шкаф с ящиками(

  • admin

    Или деградация полнейшая от интернета???»

  • admin

    как только красиво!!!

  • admin

    Типо реклама Бошевских триммеров?

  • admin

    «Если действительно проблема с руками строителей. Ну не могут, не умеют сделать прилично. И вы в принципе не против, то можно подобрать плинтус сочетающийся с соврем. стилем. Чтобы получился кальтошульц . Но можно и без этого кальтошульца. Посмотрите разные коллекции по каталогу ОRAC…. ТЫЦ Некоторые профили делают и др производители

  • admin

    Про плитку уже писала,что устала выбирать. Да и по каталогам инета это довольно неудобно,т.к. реале зачастую не совсем так выглядит желаемое. Поэ

  • admin

    а у моеу тёти перед окном дерево растёт, и раньше сверху соседи жили, ну просто придурки, то суп какой-нибудь выльют, то презики выкидывают, короче пипец какой-то, всё дерево в макаронах и презирвативах «украшено» представляете какой вид из окна был, добились что их выселили

  • admin

    4. подход к 2х-спальной кровати с 3х сторон, иначе как минимум не удобно менять белье