Мэр Ачинска рассказал об основных строительных проектах города

26.11.2013
Мэр Ачинска рассказал об основных строительных проектах города

Глава города Ачинска (Красноярский край) Илай Ахметов проинформировал общественность о наиболее значимых строительных объектах, которые планируется ввести в ближайшее время.

Так, по его словам, молочный и кирпичный заводы будут запущены в эксплуатацию в Ачинске осенью 2009 года. Об этом он сообщил на пресс- конференции в среду в пресс-центре агентства Интерфакс-Сибирь в Красноярске.

Согласно проекту, мощность кирпичного завода составит 30 млн единиц в год, объем инвестиций — 90 млн рублей, будет создано 80 рабочих мест. Мощность молочного завода составит 100 тонн молока в сутки, объем инвестиций — 500 млн рублей, будет создано 60 рабочих мест.

На днях на стройплощадке побывал глава правительства края и министр финансов (края — ИФ); они воочию убедились, что завод строится, люди работают, и мы уверены, что в следующем году введем все в строй, — сказал И.Ахметов.

Глава города добавил, что в городе продолжается строительство спортивных объектов. В этом году мы уже ввели стадион со стандартными мини-футбольными размерами, с искусственным покрытием, волейбольно- баскетбольной площадкой, раздевалкой, тренерской, — отметил мэр Ачинска.

Помимо этого в ближайшее время, по его словам, будет введен в эксплуатацию после ремонта бассейн Нептун, а также построен Ледовый дворец. Он вводится 25 декабря. Это чудо, о котором мечтали с 80-х годов. Тогда была построена коробка — и все.

И вот мы в течение этого года выполнили то, о чем мечтали, — сказал И.Ахметов.

В 2008 году, отметил глава города, в Ачинске будет также введено в эксплуатацию 32 тыс. квадратных метров жилья. В 2009 году этот показатель планируется увеличить до 75 тыс. квадрантных метров, в 2010 — до 130 тыс. квадратных метров.

Вы помните, что краевыми властями было дано задание построить 130 тыс. квадратных метров. Но все понимают, что это — не реальная цифра. Сейчас в городе нет площадей (под застройку — ИФ). Но мы готовим их, выполняем задачи краевой власти.

В 2009 году планируем кратно нарастить количество вводимых метров. Большие планы по социальному строительству, -сказал глава города.

В текущем году за счет средств фонда содействия реформированию ЖКХ город, по его словам, получил 73,4 млн рублей. За счет этих средств отремонтировано 42 многоэтажных дома на сумму 66 млн рублей.

Положительно характеризуется и ситуация в других направлениях ЖКХ. В 2007 году мы провели реформирование теплоснабжающей организации, объединив с Водоканалом. Я могу с удовлетворением сказать, что это было сделано не зря.

В прошлые годы была задолженность в сотни миллионов (рублей — ИФ) перед теплоснабжающей организацией. Так вот, за год реформирования мы сработали по нулям, — констатировал И.Ахметов.

Как сказал присутствовавший на встрече депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Лебедев, городские власти работают в тесной связке с исполнительной и законодательной властью региона. Мы работаем единой командой. Как показатель — в Ачинске было уже более пяти только выездных комитетов от Законодательного собрания края.

Мои коллеги-депутаты не только прислушиваются и помогают нам, но еще и проверяют нас. Все проблемы решаются в рабочем порядке, — сказал он.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Мэр Ачинска рассказал об основных строительных проектах города

  • admin

    На счёт ракурсов. А ты сфотай из кухни, из-за дивана, чтоб угол обзора побольше был…очень уж хочется общую картинку порассматривать))

  • admin

    Буду рад полезным ссылкам.»

  • admin

    я бы тока СУ совместила, наверное….»

  • admin

    - Внутри вертикальные профили (60х27), которые крепятся на брус (думаю толщиной 40х60 мм, чтобы профиль его обхватывал). Брус и профиль крепится к черновому полу, до стяжки. Расстояние — через каждые 40 см. Вертикально эти «столбы» между собой не скрепляются (знакомый сказал что это «лишнее»).

  • admin

    иногда отрубали головы, а иногда нет

  • admin

    В ходе ремонта были сломаны стены и выстроены заново, соответственно все размеры изменились, что и к лучшему)))