Модерн – от коммерции к природе

20.11.2013

Модерн – от коммерции к природе

Стиль модерн в каждой стране называет по-своему, например, в Италии он носит название либерти, в Германии — югендстиль, в Бельгии — стиль Вельде.
Стиль модерн появился впервые на рубеже 19-20 веков и являлся своего рода протестом против подражания стилям былых времен и коммерческого неживого дизайна современного времени.

Модерн отличался от других стилей наличием изгибающихся линий, несимметричными арабесками, линеарными формами. В стиле модерн присутствовало большое количество природных форм и натуральных образов.

Основной главной его задачей было формирование красивого стиля, предназначенного для не менее красивой жизни. Несмотря на то, что этот у этого стиля был недолгим период существования, модерн сильно сказался на всех разновидностях художественной деятельности.

В настоящее время стиль модерн является богатейшим источником замыслов для создания современного дизайна интерьеров.
Модерн является универсальным стилем, применяемым как в обычной квартире, так и в таун-хаусах.

Наиболее ярко он выглядит в архитектуре загородных коттеджей. Он характеризует не только превосходный вкус хозяина, но и придает дому изысканность и выразительность.

Стилистика такого стиля осуществляется за счет цветовой гаммы и фактуры облицовок, а также кованых элементов конструкции и витражей.
Наиболее распространенными элементами стиля модерн являются керамическая плитка с геометрическим рисунком и завитками, дорогостоящие фактурные обои с вертикальными полосами, штукатурки декоративного назначения, оформление потолка под дерево.

Все эти элементы при их использовании в модерне являются не только уместными, но и неотъемлемыми. При использовании плафонов светильников в стиле модерн создает образ раскрывающихся бутонов лилии, а мебель, выполненная в таком стиле, отличается изящностью за счет изогнутых ножек и обшивки традиционным атласом и ли шелком.

Корпусная мебель непременно должна содержать матовое или цветное стекло, зеркала или вставки, изготовленные из слоновой кости. Несмотря на такое разнообразие используемых элементов в модерне, наибольшее предпочтение отдается приглушенным оттенкам, в особенности светло-зеленым, жемчужно-серым, лиловым, золотым и ореховым.

Полностью выполненное в стиле модерн помещение будет создавать образ декадентского салона начала 19 века, и в то же время оно будет выглядеть органично.
Многие задаются вопросом о применении стиля модерн в обычной квартире. А почему бы и нет?!

Мы уже говорили, что модерн — универсальный стиль, который можно воплощать в любом интерьере с помощью различных оригинальных предметов в стиле модерн, например, мебелью, различными аксессуарами, пепельницами нестандартной формы, арочными перегородками между комнатами, морским рисунком по поверхности пола и многих других. Основная задача стиля модерн — индивидуальность и неповторимость, комфорт и уют в Вашем доме!

Другие светильники этого типа:

9 comments to Модерн – от коммерции к природе

  • admin

    Может все ссылки вставлять в перове сообщение?»

  • admin

    -над кроватью, где свечки изображены — там сделать полки повыше, получится слева полки, справа дверь, посредине зеркало;

  • admin

    На фото образцы тканей приложены на стену с обоями в комнате — при дневном свете. Цветопередача вроде не страдает.

  • admin

    Или, если все так грустно и беспросветно, нужно сразу выбирать холодильник другой фирмы?

  • admin

    Да и все выше показанное конечно отсутствует в продаже… Думю надо ли мне это искать или посмотреть что-то иное?

  • admin

    В той теме и кошечек и собачек любят, всех :))) Просто там почему-то собак реже показывают! Бордер-колли замечательная! Все-таки есть мода на собак в каждой стране, у нас не то что бордер, мне кажется уже и обычную колли днем с огнем не сыскать. А какие раньше они были популярные, помните?

  • admin

    Я посмотрела, конечно, но там 1000 страниц, и блюда в-основном, состоят из яиц, мяса или бульона, молока или сливок, творога и сметаны.»

  • admin

    «Да простят меня форумчане, но беру на себя смелость и открываю эту темку, так как необходимость назрела давно и очень жаль море ценной информации и шикарнейших фотографий по путешествиям потерянным в недрах наших Эмоций. Обещаю рассказать о моей текущей первой самостоятельной подготовке поездки в Испанию, а так же поделюсь информацией по поездкам в Чехию, на Кипр, Крит +Санторини, Финляндию, Хорватию и многое другое. К сожалению, покидаю вас на выходные, но обещаю подготовиться к понедельнику .