Мост с материка на Сахалин улучшит социально-экономическое положение региона

17.12.2012
Мост с материка на Сахалин улучшит социально-экономическое положение региона

Реализация проекта по соединению острова Сахалин с материком железнодорожным сообщением позволит значительно улучшить социально-экономическое положение Востока России, считает полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов.

Реализация проекта по соединению острова Сахалин с материком железнодорожным сообщением является актуальным и своевременным, так как это позволит значительно улучшить социально-экономическое положение Востока России, а также сделает наш федеральный округ более привлекательным для иностранных и отечественных инвесторов, — процитировал РИА Новости Сафонова в пятницу представитель департамента информационной политики полпреда.

По его словам, в настоящее время Минтранс РФ рассматривает три варианта строительства перехода между островом и материком.

Первый — строительство тоннеля под проливом протяженностью 12,4 километра, второй — строительство насыпной дамбы с судоходным каналом, протяженность дамбы — около 16 километров, третий — строительство мостового перехода, протяженностью 6,6 километра, с дополнительными насыпными подходами длиной шесть километров.

Стабильное железнодорожное сообщение материка с Сахалинской областью позволит осуществлять транзит грузов через территорию России круглый год вне зависимости от погодных и сезонных условий, — сказал собеседник, ссылаясь на слова полпреда.

Представитель департамента уточнил, что в 2009 году основным приоритетом в развитии железнодорожной инфраструктуры на Дальнем Востоке по-прежнему остается реконструкция и расширение железнодорожного сообщения в Хабаровском и Приморском краях, а именно — строительство Кузнецовского тоннеля и железнодорожной ветки Кузнецово-Находка — Хмыловский.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to Мост с материка на Сахалин улучшит социально-экономическое положение региона

  • admin

    Все проблемные места сами собою устранились, имхо выглядит проще, просторнее и места для хранения больше, нет сложных угловых элементов, в общем, не нарадуемся :)

  • admin

    /uploads_old/pict3_246756.jpg#400#571″

  • admin

    На изделия, которые были раньше чем либо покрыты, то мне надо уже вживую смотреть, чтобы дать предметную рекомендацию.»

  • admin

    Дверь в прихоже то же ителлектуальная — со встроенными мониторами. В общем коридоре установлено неслько скрытых камер, которые выводятся на цветные мониторы, вмонтированные в дверь. Дверь производства Leganza. несмотря, что есть видеодомофон, дополнительные видеопанорамы задверного пространства — мелочь, а приятно. К тому же картинка может выводиться на вход проектора или плазмы, чтобы не вставая с кровати видет кто там пришел.

  • admin

    Она фактически ограничивает пространство, тоесть Вы не сможете даже над ванной проянуть руку в сторону — шторка мешает. Особенно это напрягает крупных людей.»

  • admin

    хм…. прикольная система… но она обеспечивает незаливание соседей снизу, а как же быть с соседями сверху????»

  • admin

    «расскажите, пожалуйста, подробнее про эти маты — тоже сейчас актуален этот вопрос, только пока склоняемся к водяным теплым полам в плане экономии

  • admin

    * Производительность по теплу (кВт)3,5

  • admin

    «Если галогенки — ставить меньше мощность лампочек (для натяжного)