На что следует обратить внимание при выборе компании-подрядчика

28.10.2013

На что следует обратить внимание при выборе компании-подрядчика

Удостоверьтесь, что той организацией, с которой вы хотите заключать договор, получено разрешение на проведение работ подобного рода. Диск пилы необходимо охлаждать, поэтому для охлаждения используется вода, причем не в малых количествах — около 5-8 литров за минуту.

Для того чтобы не повредить ваше напольное покрытие (линолеум или паркет) водой или просто механически, нужно убрать его в месте, где будет будущий проем. Перед тем, как выполнять работы, лучше убрать мебель из помещений или отодвинуть подальше и накрыть полиэтиленом.

Обычно многие рабочие пользуются при монтаже дверного проема перфоратором или отбойным молотком, и только немногие делают это по технологии пилой. По мнению Ю.Г. Граника, директора по научной деятельности ЦНИИЭП жилища, методы с использованием ударов, могут вызвать образование трещин в несущих конструкциях, и это подтверждено исследованиями, поэтому очень важно соблюдать технологию и выпиливать проем, при использовании правильной технологии можно ручаться за безопасность процесса для всего здания.

Другие светильники этого типа:

1 comment to На что следует обратить внимание при выборе компании-подрядчика

  • Johnnym

    Подводя итог могу сказать кратко. Юрий Лукава — прораб-мошенник, обманщик, работать не умеет, хоть и хвалится тем, что ремонтами занимается очень давно. Имеет знакомых продавцов на Каширском рынке, как в чистовых материалах, так и в черновых, которые накручивают стоимость материалов по чекам и продают через него его же клиентам свой брак и неликвид. Вымогает деньги, когда владеет полностью ситуацией по ремонту, угрожая, что запутал схему электрики и выводы сантехники, если ему не доплатить того, о чем и речи не было. Портит материал, рабочих набирает вообще непрофессиональных, хотя в начале говорит, что его рабочие опытные и кафельщик с многолетним стажем и всякие такие сказки. Сам ездит на разваленной машине перед клиентами, а в одноклассниках в его профиле он то за рулем Инфинити, то на Митсубиши. Отуда такие машины? Можете сами посмотреть анкету этого понтореза, ворующего деньги клиентов, просто наберите в одноклассниках Лукава Юрий. Будьте осторожны и не связывайтесь с ним в строительстве ни за что.