На некоторых участках столичного метро будут курсировать беспилотные поезда

18.12.2013

На некоторых участках столичного метро будут курсировать беспилотные поезда

Столичные власти собираются использовать беспилотные поезда на некоторых участках московского метро, сообщил во время посещения сооружающейся станции метро «Новогиреево – Новокосино» руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

На некоторых существующих линиях перевозка пассажиров беспилотными составами уже возможна, но по требованиям техники безопасности требуется наличие персонала в составе, отметил Бочкарев.

Бочкарев также сообщил, что на новых линиях подземки уже будут устанавливать специальные  перегородки, которые будут препятствовать падению людей на пути метрополитена.

  

Но в связи с этим возникает проблема синхронизации дверей вагонов поезда и перегородок, это может привести к снижению интенсивности движения, сказал Бочкарев.

Подобные системы сотрудники метрополитена будут устанавливать на некоторых станциях, там будут отрабатываться самые эффективные варианты обеспечения безопасности.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to На некоторых участках столичного метро будут курсировать беспилотные поезда

  • Газ. Газ в котельной. Можно газовый шланг так далеко тянуть?
  • admin

    Нужно что-то решать с расстановкой мебели, чтобы двигаться дальше!

  • admin

    «Нейтральный фон, минимум мебели, максимум техники — это уже вполне пригодное для жизни пространство ;). Декор — по-моему, только в процессе обживания появится нормальный, «»свой»» — его заранее делать сложно. Если успевается этот костяк — так и волноваться нечего :) Тем более, даже с гардеробной! (журнала не видела :( ) Зато вы уже скоро въедете! :rolleyes:

  • admin

    В Mr. Doors дорого всегда будет. А так в принципе терпимо.

  • admin

    «Еще в правый угол к окну надо бы поставить мне будуарчик с хорошим светом. Пока не могу придумать, какой он должен быть

  • admin

    Корочки быстро сохнут… но знаю мега-ход! Значится так, берешь большой апельсин и втыкаешь в него гвоздички (специя), чтоб как ежик стал, потом прячешь на блюдечке в темное дальнее место, а через неделю появляется балдёжный запах, который какое-то время усиливается, потом медленно сходит на нет. Когда перестанет пахнуть, выкинешь его. Можно несколько штук таких сделать.

  • admin

    Молодая листва отрастает мелкая и светло-зеленая – это происходит от избытка или от недостатка света.