На Сахалине активно реализовывают программу сейсмоусиления

20.11.2012
На Сахалине активно реализовывают программу сейсмоусиления

Строительные предприятия Сахалинской области в текущем году намерены сдать в эксплуатацию около 200 тыс. квадратных метров жилья, из них 70 тыс. квадратных метров сооружаются в рамках реализации программы по сейсмоусилению, заявил представителям СМИ губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

На протяжении последних 20 лет на Сахалине и Курильских островах отмечалось ряд сильных землетрясений, которые стали причиной многих человеческих жертв и разрушений.

В результате чего, экономике и страны, и региона был нанесен ущерб в десятки млрд. рублей. В августе 2007 года, после Невельского ЧП, Владимир Путин дал поручение правительству страны и Сахалинской области создать комплекс мер, направленных на сейсмоусиление зданий.

В прошлом году в регион было направлено из федерального бюджета в рамках реализации программы сейсмоусиления 2,3 млрд. рублей, еще 350 млн. рублей направили из регионального бюджета. Камчатке на эти цели из федерального бюджета направили 1,8 млрд. рублей, но камчатские власти отказались от этих средств из-за неготовности к осуществлению такой программы.

Правительство России предложило Сахалинской области воспользоваться этими средствами в текущем году. Еще 350 млн. рублей в этом году выделит областной бюджет, — отметил губернатор.

200-250 млн. рублей в этом году будут направлены Южно-Сахалинску на снос бараков и переселение людей из аварийного жилья.

Строителям в текущем году предстоит решать серьезные задачи. Запланировано ввести в эксплуатацию 200 тыс. квадратных метров жилья, 23 объекта на Сахалине и 14 — на Курилах. В их числе — центральная районная больница, гимназия и детский сад в поселке Ноглики, онкодиспансер в г. Южно-Сахалинске, детский сад в селе Троицкое и др.

По материалам РИА Новости

Реклама:

Вас захватывает подводный мир и чудеса, которые там происходят? Заходите на сайт http://aquamagia.ru, где вашему вниманию представлены интересные рассказы об обитателях глубин, фотографии подводной флоры и фауны.

Другие светильники этого типа:

12 comments to На Сахалине активно реализовывают программу сейсмоусиления

  • admin

    Слишком большое сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/…M_ID=2&id=24902

  • admin

    Всем обратившим внимание заранее спасибо :)»

  • admin

    Единственное, что добавлю… кроме Азбуки вкуса. Он мне не нравится…

  • admin

    «А вот и на моей улице Праздник!

  • admin

    А какие цвета добавить в текстиле и аксессуарах хотите?

  • admin

    Утеплить, оштукатурить и для красоты сделать деревянные балки поперек:)

  • admin

    «это всё до чего я додумалась

  • admin

    Переделка очень понравилась!!

  • admin

    - Качество материалов

  • admin

    Очень больной вопрос с потолком. Т.к. плита и венткороб находятся в противоположных углах, а скрывать отходящую от вытяжки трубу как-то надо и для дополнительной подсветки рабочей зоны, решили делать часть потолка из гипсокартона. Не кидайтесь тапками, читала темы и «»ничего на свете лучше нет ровного белого потолка»», но здесь он скорее для функциональности. Вопрос, какой формы лучше сделать конструкцию, чтобы это не выглядело инородным телом?

  • admin

    раскройных программ много, Астра раскрой, Раскрой Кузнецова, есть раскройные модули в программах мебельщиков