На Сахалине продолжается строительство домов для жителей Невельска

25.06.2013
На Сахалине продолжается строительство домов для жителей Невельска

Строительство новых домов для жителей Невельска, лишившихся крова в результате сильного землетрясения в августе, началось в сахалинском поселке Троицкое (Анивский район).

Пока забетонированы фундаменты под два дома. Всего в Троицком планируется возвести 15 монолитных трехэтажных домов по 18 квартир в каждом общей площадью 24 тысячи квадратных метров.

Здания будут рассчитаны на 9-бальную сейсмику и газифицированы. К стройплощадке уже подведены все необходимые коммуникации, — сообщили в управлении информации администрации области.

По словам вице-губернатора Сахалинской области Сергея Вильямова, с открытием федерального финансирования строительство жилья для невельчан будет активизировано. Область уже получила 800 миллионов рублей из Москвы. По его словам, всего в окрестностях Троицкого планируется построить 48 тысяч квадратных метров жилья.

Новые дома для пострадавших от землетрясения строят не только в Троицком. Еще 4,8 тысячи квадратных метров жилья будет построено в городе Корсакове, сообщает РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

9 comments to На Сахалине продолжается строительство домов для жителей Невельска

  • admin

    _______________________________________________

  • admin

    Итак сложная комната в мансарде:

  • admin

    мне то же интересно?)))

  • admin

    Давайте по другому. Когда объясняла сыну, что почём, первое, что дала прочесть: Т. Соколова «»Орнамент — почерк эпохи»». В книге описаны стили от Готики до Ампира, доходчиво и толково.

  • admin

    Nicolla, у меня к Вам вопрос про заплатки. Хотя наверно не к Вам, а к Вашему мужу. Я так понимаю, что заплатку делают ровную, а место под заплатку выдалбливают или вырезают (не знаю как правильно назвать) тоже геометрически правильное. Как-то коряво написала. Я попозже сфотографирую отсутствующее место, где нужна заплатка. Хотя там даже не заплатка, а кусок низа отсутствует с одной стороны. Я теоретически представляю как делать, но хочется сделать правильно. Подбора древесины не нужно, все под покраску пойдет. Я думаю надо удалить все сколы и сделать это место ровным. Из инструментов есть резцы по дереву. Ими можно произвести расчистку под заплатку?

  • admin

    уже и страны такой нет…миф один дешевый остался.

  • admin

    Нет?»

  • admin

    «если не поздно, я выскажу мнение.

  • admin

    PS Коттедж для постоянного проживания в Московской области.»