На строительство «Балтийской Жемчужины» уже затратили более 900 млн. долларов

26.03.2013

На строительство «Балтийской Жемчужины» уже затратили более 900 млн. долларов

Су Линь, генеральный директор ЗАО «Балтийская Жемчужина», сообщил, что на строительство многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина», которое ведется в Санкт-Петербурге, уже потрачено свыше 900 млн. долларов.

В этот проект предполагалось вложить более 1,3 млрд. долларов, но из-за изменения рыночной ситуации стоимость строительства возросла. К текущему моменту уже вложено в проект свыше 900 млн. долларов, но выполнена только треть проекта.

«Балтийскую жемчужину» сооружает в Красносельском районе Петербурга ЗАО «Балтийская жемчужина», которое является дочерним предприятием Шанхайской заграничной объединенной инвестиционной компании. Соглашение о выполнении этого проекта 9 июня 2005 года подписали правительство Петербурга и Шанхайская заграничная объединенная компания.

Предполагается всего построить свыше 1 млн. квадратных метров жилой, торговой, офисной недвижимости и объектов социальной инфраструктуры. Работы ведутся на участке в 205 гектаров, который находится в южной части северной столицы между Финским заливом и Петергофским шоссе. Предполагается, что проживать в этом комплексе будут 25,7 тыс. человек.

Георгий Полтавченко, губернатор Петербурга подтвердил, что инвесторы отстают от сроков, но вскоре власти должны принять решение о продлении сроков строительства.

Ранее планировалось завершить строительные работы по сооружению комплекса  в 2013 году, а теперь сроки перенесут на 2016 год.

Уже сдан в эксплуатацию жилой квартал на 82 тыс. квадратных метров и детский сад. В августе планируется запустить еще один жилой квартал на 74 тыс. квадратных метров. В текущем году планируют заложить  два квартала на более 400 тыс. квадратных метров.

В 2007 году был запущен многофункциональный деловой центр «Балтийская жемчужина», площадь которого составила 10 тыс. квадратных метров, а в будущем году должны начать строить еще один многофункциональный комплекс коммерческого назначения «Жемчужная плаза», его площадь составит 140 тыс. квадратных метров.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to На строительство «Балтийской Жемчужины» уже затратили более 900 млн. долларов

  • admin

    «Ремонт квартиры входит в завершающую стадию.

  • admin

    Краска Бенжамин Мур»

  • admin

    «Для ВАННОЙ предложенные образцы абсолютно не пригодны — Вы учитываете КАКАЯ там влажность — даже и брызг особых не нужно…

  • admin

    «Саш, не надо разноуровневых шкафов и интеграции кресел/кроваток и т.п.

  • admin

    Можно в конструкцию двери инсталировать греющий кабель вдоль профиля металла.

  • admin

    Третий, либо пятый. А может посветлее лучше выбрать для спальни? У моей подруги спальня серая, достаточно темная, она жалеет, что не сделала посветлее.»

  • admin

    1. Честно перечитал все, что нашел по КД. Почему-то все ответы на вопросы относительно ошибки Fatal out of mem при просчете фотореализма при включенных отражениях остались без ответа. Есть ли на этот счет руководство к действию, кроме как отключить отражения, что неспортивно? Машины должно хватать — хороший проц, 2 гига оперативки. Попробую еще на рабочем с 8 гигами, но может просто изменить настройки?

  • admin

    «У меня есть дома… В спальне… Как раз под телеком. Фотки в галерее.

  • admin

    Многие компании предлагают так называемые договора на обслуживание системы. Стоят они порядка 10 000 -14 000 руб. в год и включают в себя несколько выездов специалиста в течении года и обслуживание станции. Накопление активного ила процесс сугубо индивидуальный и зависит от многих факторов. Практика показывает, что обслуживание по факту позволяет сэкономить значительные средства т.к. чистка станции происходит именно тогда когда это требуется а не когда запланировано по графику.»

  • admin

    не знаю стоит ли в других двух комнатах стелить такой же??? я бы взяла чуть светлее и с серым оттенком.

  • admin

    «а вы вафель этих, или как там называется то, что в Куэнке продается, накупили? эти балкончики на коробках. Нет, не вафли. Там что-то другое, как в меду или карамели, и две тонкие типа вафли по краям, чтоб не липло к рукам. Ой, какое вкусное, это что-то…

  • admin

    «Да, ладно тебе. У нас сейчас мамина квартира так выглядит, детские вещи повсюду на балконе.

  • admin

    круг выбора — и объёма и формы. Ведь они есть как круглые, так и прямоугольные (со скруглёнными углами).»

  • admin

    У меня усестры в кухне зеркало»

  • admin

    один каркас на метр + три по 50 см