Стройтехнику в Москве крадут для Олимпиады

30.11.2012

Стройтехнику в Москве крадут для Олимпиады

В среднем за сутки в Москве похищается не менее двух единиц строительных транспортных средств.

Как сообщил начальник отдела по борьбе с угонами и кражами автотранспорта УУР ГУВД Москвы Иван Горбунов, краны и грузовики похищают «под заказ» для работы на стройках Подмосковья, в регионах «Золотого кольца» и Краснодарском крае. Именно здесь сейчас ведется наиболее интенсивное строительство.

Задержать или найти эти машины могут, прежде всего, инспекторы ГИБДД или участковые в местах отстоя, но с ними угонщики легко «договариваются».

По мнению Горбунова, существенно поправить ситуацию с поиском могла бы межрегиональная операция «Большегруз — Спецтехника», во время которой строительные машины ищут в лесных массивах с воздуха. Последняя такая акция проводилась с 12 по 19 декабря 2007 года.

Что касается последних потерь, то во вторник только в Северном округе столицы, в районах улиц Планетная и Выборгская, были похищены грузовик и мусоровоз. Найти грузовики стоимостью более 1,5 млн рублей по «горячим» следам не удалось.

Всего же количество единиц угнанной только в 2008 году в столице тяжелой техники давно перевалило за сотню, пишет БН.ру.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Стройтехнику в Москве крадут для Олимпиады

  • admin

    2) ваше место для сна, как и детская, приблизительно 2,5*2,5 + большой встроенный шкаф для вещей, места для кровати достаточно. Спаленка хоть и темная получается, но зато у вас будет место для сна.

  • admin

    посоветуйте, пожалуйста фильтры грубой очистки воды и счетчик на воду для квартиры.

  • admin

    Мечтаю построить каркасный дом в три этажа. Насколько это реально? Поголовно строят в один, полтора и два этажа. Какова допустимая этажность домов каркасного типа по Подмосковью, в чем риск? Знатоки и специалисты на форуме есть?

  • admin

    прости, не поняла: сделала бы каким способом?